Главная / Главные Новости / Клубный чемпионат Азии-2021. Мужчины: "Буревестник" не совладал с иракцами на заре турнира mezhdunarodnye-sorevnovaniya

Клубный чемпионат Азии-2021. Мужчины: "Буревестник" не совладал с иракцами на заре турнира

244960795_1692681870937584_6969182059490004360_n.jpg

Сегодня, 8 октября, в в Накхонратчасиме (Таиланд) на площадке спортивного комплекса Terminal 21 Hall стартовал клубный чемпионат Азии по волейболу среди мужчин.

От Казахстана в престижном азиатском турнире выступит действующий чемпион страны "Буревестник" из Алматы, который по итогам жеребьёвки попал в группу "А" наряду с командами Таиланда, Шри-Ланки, Ирака и Кувейта. Всего в мужском чемпионате принимают участие 10 команд.

Первым соперником казахстанцев в рамках предварительного этапа клубного чемпионата Азии выступила команда из Ирака South Gas Club. Стартовая партия была за иракцами - 25:16. Во втором сете подопечные Александра Запевалова начали просыпаться, уступив дружине из Ирака викторию с разницей лишь в несколько очков (24-26). В следующей партии "буревестники" наконец распахнули крылья и дожали противников, оторвавшись от них на 2 балла (25-23). Четвёртый сет завершился с аналогичным счётом, что позволило нашим атлетам сделать серьёзную заявку на победу в этом волейбольном поединке. Однако в завершающей партии чаша весов вновь оказалась на стороне South Gas Club (15-13). Итоговый результат встречи - 3:2 в пользу иракского клуба.

244762475_1692679577604480_2117455474535334060_n.jpg

В следующем матче перед алматинской командой задача стоит не менее сложная - победить хозяев площадки, местную дружину Nakhon Ratchasima QminC. Их рандеву состоится в воскресенье, 10 октября.

КЛУБНЫЙ ЧЕМПИОНАТ АЗИИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ МУЖСКИХ КОМАНД-2021

8-15 ОКТЯБРЯ, НАКХОНРАТЧАСИМА (ТАИЛАНД)

*Время матчей указано местное (по Нур-Султану -2 часа)

Группа A

Nakhon Ratchasima QminC VC (THA) - Таиланд

CEB Sports Club (SRI) – Шри-Ланка

Burevestnic Almaty (KAZ) - Казахстан

Kazma Sport Club (KUW) - Кувейт

South Gas Club (IRQ) - Ирак

Группа B

Sirjan Foulad Iranian (IRI) - Иран

Al­Arabi Sports Club (QAT) - Катар

Diamond Food (THA) - Таиланд

Rebisco Philippines (PHI) - Филиппины

AGMK (UZB) – Узбекистан


РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

8 октября (пятница)

Матч №1. REBISCO (ФИЛИППИНЫ) - SIRJAN FOULAD (ИРАН) (группа B) 0:3 (15-25, 22-25, 5-25)

Матч №2. AGMK (УЗБЕКИСТАН) - DIAMOND FOOD (ТАИЛАНД) (группа B) 2:3 (25-19, 18-25, 25-23, 23-25, 13-15)

Матч №3. NAKHON RATCHASIMA QMIN C (ТАИЛАНД) - KAZMA SPORT CLUB (КУВЕЙТ) (группа A)

Матч №4. SOUTH GAS CLUB (ИРАК) - BUREVESTNIK ALMATY (КАЗАХСТАН) (группа A) 3:2 (25-16, 26-24, 23-25, 23-25, 15-13)


РАСПИСАНИЕ ПРЕДСТОЯЩИХ МАТЧЕЙ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

9 октября (суббота)

Матч №5. 10.00 REBISCO (ФИЛИППИНЫ) - AGMK (УЗБЕКИСТАН) (группа B)

Матч №6. 12.30 CEB SPORTS CLUB (ШРИ-ЛАНКА) - KAZMA SPORT CLUB (КУВЕЙТ) (группа A)

Матч №7. 15.30 SOUTH GAS CLUB (ИРАК) - NAKHON RATCHASIMA QMIN C (ТАИЛАНД) (группа A) 3:2 (25-22, 19-25, 18-25, 25-21, 16-14)

Матч №8. 18:30 AL ARABI SPORTS CLUB (КАТАР) - DIAMOND FOOD (ТАИЛАНД) (группа B)

10 октября (воскресенье)

Матч №9. 10.00 CEB SPORTS CLUB (ШРИ-ЛАНКА) - SOUTH GAS CLUB (ИРАК) (группа A)

Матч №10. 12.30 SIRJAN FOULAD (ИРАН) - SIRJAN FOULAD (ИРАН) (группа B)

Матч №11. 15:30 BUREVESTNIK ALMATY (КАЗАХСТАН) - NAKHON RATCHASIMA QMIN C (ТАИЛАНД) (группа A)

Матч №12. 18:30 AL ARABI SPORTS CLUB (КАТАР) - REBISCO (ФИЛИППИНЫ) (группа B)

Полное расписание матчей здесь.

Фотоотчёт с матчей тут.

Рейтинг@Mail.ru ZERO.kz Яндекс.Метрика