Главная / Главные Новости / Asian Club Championship 2024 (M): КАZ – KUW – 3:1 (Match day – 08.09.) mezhdunarodnye-sorevnovaniya

Asian Club Championship 2024 (M): КАZ – KUW – 3:1 (Match day – 08.09.)

08/09/2024

XXIV Чемпионат Азии среди мужских клубных команд

(2024 Asian Men's Club Championship)

(08-15 сентября 2024 г.; Йезд, Иран)

В воскресенье в Иране стартовал 24-й по счету Чемпионат Азии-2024 среди мужских клубных команд. С победы над соперником из Кувейта начал свой путь на клубном континентальном первенстве вице-чемпион страны ВК «Павлодар».

В матче открытия турнира действующий обладатель Кубка и Суперкубка РК-2023 в четырех партиях переиграл «Kuwait SC». Очень нужные три очка заработали подопечные Сергея Грибова на старте первенства, учитывая состав группы. В параллельном матче нашей подгруппы, финалист предыдущего клубного чемпионата Азии индонезийский «Jakarta Bhayangkara Presisi» с двумя действующими олимпийскими чемпионами Парижа-2024 в составе неожиданно уступили хозяевам площадки. С вице-чемпионом Ирана «Shahdab Yazd», павлодарскому клубу играть следующий матч в понедельник. Учитывая, что хозяева открыто заявляют о желании завоевать обе путевки на клубное мировое первенство (путевки достанутся двум финалистам), а значит именно между собой разыграть азиатский нынешний финал, дальнейшие игры для казахстанского представителя будут очень сложными. Но одна победа уже есть, а значит в четвертьфинале будет очень высока вероятность избежать встречи с действующим чемпионом Ирана и победителем клубного чемпионата Азии-2021 - «Foolad Sirjan Iranian».

Держим кулаки, смотрим, болеем и ждем приятных вестей из Ирана.