Главная / Главные Новости / Asian Club Championship 2024 (M): КАZ – INA – 0:3 (Match day – 14-15.09.) mezhdunarodnye-sorevnovaniya

Asian Club Championship 2024 (M): КАZ – INA – 0:3 (Match day – 14-15.09.)

15/09/2024

*XXIV Чемпионат Азии среди мужских клубных команд**

(2024 Asian Men's Club Championship)

(08-15 сентября 2024 г.; Йезд, Иран)

В Иране в воскресенье 15 сентября финишировало мужское клубное континентальное первенство. Представлявший Казахстан ВК «Павлодар», уступив в матче за третье место индонезийскому «Jakarta Bhayangkara Presisi», занял итоговое четвертое место.

Две победы в шести играх классифицировали подопечных Сергея Грибова на итоговую четвертую позицию. Двум клубам, которые по итогам заняли второе и третьи места, павлодарцы проиграли по два раза – на групповой стадии и в плей-офф. В решающем матче за трофей, ставшим чисто иранским, выиграли действующие чемпионы этой страны - «Foolad Sirjan Iranian», как и в финале плей-оффа своей лиги вновь оказавшись сильнее хозяев турнира - «Shahdab Yazd». Для победителя это второй титул в истории, впервые клубными чемпионами Азии они были три года назад. «Бронза» в активе «Jakarta Bhayangkara Presisi», которые на прошлогоднем первенстве уступили в финале.

Ну а для ВК «Павлодар» второе участие на клубном азиатском форуме, как и девять лет назад завершилось попаданием в четверку сильнейших. Правда, в 2015 году в Тайбэе команд участвовало в два раза больше, нежели сейчас в Иране. Очень не кстати для команды оказалась травма Эдуарда Погребняка, полученная им во второй игровой день турнира. И отдельно стоит отметить MVP Национальной лиги РК сезона-2023/24 Михаила Устинова, ставшего по итогам чемпионата лучшим нападающим в номинации – «Best Outside hitter».