Главная / Высшая лига U-23 / "Жетысу-2" - победитель XXIX ЧРК среди женских команд Высшей лиги до 23 лет! vysshaya-liga-u-23

"Жетысу-2" - победитель XXIX ЧРК среди женских команд Высшей лиги до 23 лет!

j2bQBPd4drU.jpg

Вторая команда "Жетысу" стала лучшей среди женских команд Высшей лиги до 23 лет.

Минувшим вечером в Петропавловске на площадке СКО СШИКОР завершился последний, пятый, тур 29 чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди женских команд второго по значимости волейбольного дивизиона.

По итогам семи игровых дней застолбил застолбол за собой лидерство "Жетысу-2" - дружина из Алматинской области успешно отыграла все матчи и набрала 19 очков (суммарное количество баллов - 102, побед - 35). Несмотря на то, что в минувшем туре "Куаныш-2" по турнирным показателям (16 очков, 5 побед) сравнялся с "Алматы-2", это не помешало североказахстанцам завоевать серебро турнира (суммарное количество баллов - 80, побед - 26). Замкнули тройку лидеров волейболистки из южной столицы - "Алматы-2" финишировал с 22 викториями и 69 баллам в активах. На подступах к пьедесталу завершил свой поход "Иртыш-Казхром-2", отметившись 21 победой (63 балла). На пятом месте в турнирной таблице разместился "Алтай-4" (17 побед, 50 очков). Вслед за устькаменогорской дружиной, набрав 39 баллов (10 побед), расположилась "Караганда-2". Предпоследней в гонке стала ещё одна команда из Восточно-Казахстанской области "Алтай-3" - 7 побед и 21 балл. В хвосте гонки оказался новичок сезона "Ару Астана Нур-Султан 2" - столичные барышни смогли выиграть 2 матча, накопив 5 очков.

XXIX ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ПО ВОЛЕЙБОЛУ

СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД ВЫСШЕЙ ЛИГИ ДО 23 ЛЕТ

10-19 апреля, г. Петропавловск, СКО СШИКОР

1 место - ЖЕТЫСУ-2

2 место - КУАНЫШ-2

3 место - АЛМАТЫ-2

4 место - ИРТЫШ-КАЗХРОМ-2

5 место - АЛТАЙ-4

6 место - КАРАГАНДА-2

7 место - АЛТАЙ-3

8 место - АРУ АСТАНА НУР-СУЛТАН 2


ЛУЧШИЕ ИГРОКИ 5 ТУРА

  1. «Алматы-2» № 4 Жанна Сыроешкина

  2. «Иртыш-2» № 11 Диляра Амангельды

  3. «Ару-Астана Нур-Султан -2» № 1 Аружан Сармурзина

  4. « Алтай-3» № 11 Алтынай Жунисхан

  5. «Алтай-4» № 2 Нұрай Өнербекқызы

  6. « Караганда -2» № 10 Виолетта Курлович


шахматка.jpg

Наименование команд

Арбитры,

категория.

Результат

матча

Результат в партиях

Соотношение мячей

Время

матча

11 апреля (воскресенье)

1

«Алматы-2» -

 «Караганда-2»

Куламетов Г. НС

Кокина А. НСВК

3-0

25-22, 25-18, 25-18

75-58

64

2

«Иртыш-2» -

«Алтай-4 ВКОСДЮСШОР»

Кокина А. НСВК

Куламеов Г.   НС

3-0

25-16, 25-14, 25-4

75-34

54

3

«Жетысу-2» -

 «Ару-АстанаНур-Суллтан-2»

Саттарова О.  КМА

Гелисханов С.  НС

3-0

25-8, 25-6, 25-5

75-19

43

4

«Куаныш-2» -

«Алтай-3 ВКО СДЮСШОР»

Гелисханов С.   НС

Саттарова О. КМА

3-0

25-12, 25-22, 25-15

75-49

57

12 апреля (понедельник)

5

«Караганда-2» -

«Иртыш-2»

Гелисханов С. НС

Кокина А. НСВК

0-3

22-25, 16-25, 14-25

52-75

67

6

«Ару-Астана-2» -

 «Алтай-4 ВКОСДЮСШОР»

Кокина А. НСВК

Гелисханов С.  НС

0-3

19-25. 10-25. 23-25

52-75

67

7

«Алтай-3 ВКО СДЮСШОР»  - «Алматы-2»

Куламетов Г.  НС

Саттарова О. КМА

 0-3

13-25,17-25,14-25

44-75

55

8

«Жетысу-2» -

 «Куаныш-2»

Саттарова О.   КМА

Куламетов Г.    НС

3-2

26-24. 18-25. 23-25. 25-22. 15-11

107-107

103

13 апреля (вторник)

9

«Иртыш-2» -

«Алтай-3 ВКОСДЮСШОР»

Кокина А.  НСВК

Гелисханов С.  НС

3-0

25-18, 25-17, 25-14

75-49

58

10

«Алтай-4 ВКОСДЮСШОР» - «Караганда-2»

Гелисханов С.  НС

Кокина А.  НСВК

1-3

19-25, 25-23,

 22-25,19-25

85-98

101

11

«Жетысу-2» -

 «Алматы-2»

Саттарова О.   КМА

Куламетов Г.   НС

 3-1

25-23,15-25,25-15,

25-23

90-86

80

12

«Куаныш-2» -

 «Ару-Астана Нур-Султан-2»

Куламетов Г.   НС

Саттарова О.  КМА

3-0

25-10, 25-12, 25-16

75-38

55

14 апреля (среда)

13

«Алтай-3 ВКОСДЮСШОР» - «Алтай-4 ВКОСДЮСШОР»

Кокина А.  НСВК

Гелисханов С.  НС

0-3

18-25, 18-25, 19-25

55-75

67

14

«Ару-Астана Нур-Султан-2»

 - «Караганда-2»

Гелисханов С.  НС

Кокина А.  НСВК

0-3

11-25, 19-25, 14-25

44-75

58

15

«Жетысу-2» -

«Иртыш-2»

Саттарова О.   КМА

Куламетов Г.   НС

3-2

25-22, 17-25, 26-24, 16-25, 15-11

99-107

98

16

«Куаныш-2» -

«Алматы-2»

Куламетов Г.   НС

Саттарлва О. КМА

3-2

25-21, 18-25, 19-25, 25-21, 16-14

103-106

104

16 апреля (пятница)

17

«Алматы-2» -

 «Ару-Астана Нур-Султан-2»

Кокина А.   НСВК

Куламетов Г.    НС

3-1

25-8, 24-26, 25-23, 25-20

99-77

83

18

«Караганда-2» -

 «Алтай-3 ВКОСДЮСШОР»

Куламетов Г.  НС

Кокина А. НСВК

3-0

25-12, 25-16, 25-17

75-45

57

19

«Алтай-4 ВКОСДЮСШОР» - «Жетысу-2»

Гелисханов С.   НС

Саттарова О. КМА

0-3

12-25, 22-25, 18-25

52-75

57

20

«Иртыш-2» -

 «Куаныш-2»

Саттарова О.  КМА

Гелисханов С.   НС

3-2

19-25, 25-16, 22-25,25-21, 15-12

106-99

114

17 апреля (суббота)

21

«Ару-Астана Нур-Султан-2» -

«Алтай-3 ВКОСДЮСШОР»

Кокина А.  НСВК

Саттарова О. КМА

0-3

19-25, 17-25, 13-25

49-75

58

22

«Алматы-2» -

«Иртыш-2»

Саттарова О. КМА

Кокина А.  НСВК

3-0

26-24, 25-20, 25-15

76-59

75

23

«Жетысу-2» -

«Караганда-2»

Куламетов Г.   НС

Гелисханов С.  НС

3-0

25-20, 25-13, 25-20

75-53

55

24

«Куаныш-2» -

 «Алтай-4 ВКОСДЮСШОР»

Гелисханов С.  НС

Куламетов Г.   НС

3-1

18-25, 25-21, 25-19, 28-26

96-91

93

18 апреля (воскресенье)

25

«Иртыш-2» -

«Ару-Астана Нур-Султан-2»

Кокина А. НСВК

Саттарова О. КМА

3-1

25-22, 25-16, 22-25, 29-27

101-90

98

26

«Алтай-4 ВКОСДЮСШОР» - «Алматы-2»

Саттарова О. КМА

Гелисханов С.  НС

0-3

20-25, 22-25, 22-25

64-75

64

 

27

«Алтай-3 ВКОСДЮСШОР» - «Жетысу-2»

Гелисханов С.  НС

Куламетов Г.   НС

0-3

17-25, 12-25, 13-25

42-75

49

28

«Караганда-2» -

 «Куаныш-2»

Куламетов Г.  НС

Кокина А. НСВК

1-3

21-25, 24-26, 25-19, 10-25

80-95

 

Главный судья НСВК Л.Ким

Главный секретарь НСВК Н. Ручинскене

Скачать результаты матчей и турнирные таблицы можно здесь.

Рейтинг@Mail.ru ZERO.kz Яндекс.Метрика