Главная / Высшая лига / ВЛ (Ж): ЧРК-2023/24 (5-й тур). Превью + Программа тура chempionat-rk

ВЛ (Ж): ЧРК-2023/24 (5-й тур). Превью + Программа тура

09/04/2024

Чемпионат РК-2023/24

Высшая лига (женщины)

5-й тур (18-23 апреля 2024 г., Астана)

календарь.jpg

Пятый тур плей-офф для представителей Высшего дивизиона пройдет не в Уральске, а в Астане и будет сдвинут по срокам на три дня от первоначально запланированной программы игр.

Погодные условия не позволят двенадцати участникам Лиги завершить свой сезон в Уральске, а потому на заключительный этап первенства команды соберутся в столице. С 18-23-е апреля разделившись на две шестерки и без учета ранее набранных очков, команды проведут однокруговые турниры, которые распределят их по итоговым местам и определят призеров первенства. А Астана станет четырнадцатым и теперь уже последним по счету городом на волейбольной карте страны в чемпионате-2023/24.

На заключительном четвертом туре регулярного первенства-2023/24, который проходил в Костанае, участники распределились на две группы по шесть команд. За призовые награды готовы побороться все три призера предыдущего первенства – «ВК «Шымкент», ВК «Тараз» и «Грация KZ», а также столичная «Ару Астана», в сезоне-2022/23 выступавшая в Национальной лиге. Компанию фаворитам составят сразу два дебютанта Дивизиона – «Алия» и «Кайсар». Особо стоит отметить, что ни в одном из пяти игровых дней тура точно не будет «проходных» игр. Ну а кто и в какой форме подойдет к решающей стадии турнира узнаем уже на следующей недели.

Ниже приведена программа игр тура.

табл.jpg

Программа игр плей-офф Астана.jpg

================================================

Генеральный партнёр КФВ - ФНБ «Самрук-Казына»

партнер КФВ - «Sport Qory»

Рейтинг@Mail.ru ZERO.kz Яндекс.Метрика