Главная / Высшая лига / ВЛ (Ж): ЧРК-2023/24 (4-й тур). Match day #4 chempionat-rk

ВЛ (Ж): ЧРК-2023/24 (4-й тур). Match day #4

22/03/2024

Чемпионат РК-2023/24

Высшая лига (женщины)

4-й тур (18-23 марта 2024 г., Костанай)

ава-4 тур.jpg

В пятницу на проходящем четвертом туре в Костанае, после общекомандного дня отдыха, за игровой день до окончания регулярного чемпионата, определился последний участник плей-офф для первой шестерки клубов, а также победитель двухкругового турнира.

Последним шестым коллективом, кому предстоит побороться за награды первенства в пятом туре в Уральске, стал «Кайсар», выигравший в пятницу свой 12 матч в сезоне и ставший недосягаемым для «Алихана». Таким образом сразу два дебютанта Дивизиона – «Алия» и «Кайсар» составят компанию всем трем призерам предыдущего первенства – «ВК «Шымкент», ВК «Тараз» и «Грации KZ», а также столичной «Ару Астане», в сезоне-2022/23 пребывавшей в Национальной лиге. Именно этим шести клубам на пятом туре плей-офф в Уральске предстоит сыграть друг с другом в один круг, чтобы определить по его итогу призеров Лиги. Причем и первая шестерка клубов и вторая начнут финальный этап без учета ранее набранных очков, то есть с чистого листа.

Что касается победителя регулярного первенства, то по итогам двухкругового турнира им станет ВК «Тараз». В активе серебряного призера предыдущего первенства на сегодня больше всех побед и очков. А вот общекомандную победу на туре скорее всего придется разделить либо двум, либо трем, как это было во втором (зеркальном четвертому) туре в Шымкенте.

В субботу пройдут заключительные матчи четвертого тура.

Ниже приведены заявки команд на четвертый тур.

22=табл.jpg

Итоги игр по дням_Страница_1.jpg

Итоги игр по дням_Страница_2.jpg

Программа игр 4 тур Костанай.jpg

1. ару астана.jpeg

2. шымкент.jpeg

3. тараз.jpeg

4. грация-кз.jpeg

5. алихан актобе.jpeg

6. атырау.jpeg

7. елисеевские ласточки.jpeg

8. кайсар.jpeg

9. алия.jpeg

10. айсултан.jpeg

11. яссауи.jpg

12. астана сдд.jpeg

================================================

Генеральный партнёр КФВ - ФНБ «Самрук-Казына»

партнер КФВ - «Sport Qory»

Рейтинг@Mail.ru ZERO.kz Яндекс.Метрика