Главная / Высшая лига / ВЛ (М): ЧРК-2023/24 (4-й тур). Match day #1-2 + Заявки команд chempionat-rk

ВЛ (М): ЧРК-2023/24 (4-й тур). Match day #1-2 + Заявки команд

15/03/2024

Чемпионат РК-2023/24

Высшая лига (мужчины)

4-й тур (14-19 марта 2024 г., Актау)

В четверг в Актау стартовал четвертый, предпоследний по счету, тур первенства Высшей лиги.

Программой первого игрового дня был предложен своеобразный «финал» за будущее итоговое третье место, которое разыграют между собой «Мангыстау» и «Айсултан». После трех туров в активе каждой из команд значилось по девять побед. В личных встречах соперники обменялись победами на тай-брейках, плюс хозяева имели одну трехочковую викторию над костанайцами. После встречи в четверг, таких побед на счету актаусцев стало две. А это означает, что вероятнее всего, перед заключительным туром в Туркестане, каспийцы будут иметь фору как по очкам, так и по победам.

А в пятницу на площадку вышли лидеры Дивизиона. В трех предыдущих играх между собой, «Туран» дважды вырывал победы над «Кайсаром» на тай-брейках и лишь в матче в Кызылорде выиграл в четырех партиях. На берегу Каспия претенденты на победу в Лиге не стали отходить от «правил» и вновь разыграли пять партий. И вновь действующий победитель Дивизиона вышел победителем. Три победы разделяют клубы в турнирной таблице. Виртуально спор за «золото» можно считать завершенным. Завершать чемпионат командам предстоит в Туркестане, где хозяевам предстоят «формальности» для защиты титула победителя Высшего дивизиона.

Четвертый тур завершится во вторник 19 марта. Ниже приведены заявки команд на тур.