Главная / Высшая лига / ВЛ (М): ЧРК-2023/24 (2-й тур). Match day #1-3 + Заявки chempionat-rk

ВЛ (М): ЧРК-2023/24 (2-й тур). Match day #1-3 + Заявки

24/12/2023

Чемпионат РК-2023/24

Высшая лига (мужчины)

2-й тур (22-27 декабря 2023 г., Кызылорда)

В Кызылорде представителям Высшего дивизиона остается отыграть по две игры, чтобы завершить как второй тур вместе с кругом, так и игровой сезон-2023.

На второй игровой день тура в субботу 23 декабря выпало очное противостояние обоих лидеров по итогам первого круга. Реванша за поражение в первом круге в ноябре в Лисаковске на тай-брейке, «Кайсару» и на своей площадки взять не удалось. «Туран» выиграл в четырех партиях, оставив энное количество эмоций, которых явно не хватило на следующий матч против «Алтая». Недавний представитель Национальной лиги в Кызылорде пока не проигрывает, а победа над туркестанцами стала для двукратного чемпиона страны четвертой подряд в чемпионате. Отрыв в четыре очка от лидеров для устькаменогорского клуба объясняется двумя победами и аналогичным количеством поражений на тай-брейках. После дня отдыха восточноказахстанцев ждет матч с «Кайсаром».

В субботу прервал наконец свою серию из шести поражений подряд и завоевал первые очки в сезоне бронзовый призер предыдущего первенства в лице шымкентских «динамовцев».

Второй тур завершится в среду 27 декабря. Ниже приведены заявки команд на тур.