НЛ (Ж): ЧРК-2023/24 (3-й тур). Match day #5
27/01/2024
XXXII Чемпионат РК-2023/24
Национальная лига (женщины)
3-й тур (22-29 января 2024 г., Павлодар)
В субботу в Павлодаре клубы Национальной лиги, после общекомандного дня отдыха, отправились на третий решающий и заключительный отрезок регулярного чемпионата-2023/24.
Из девяти оставшихся игровых дней, треть командам предстоит доиграть в Павлодаре. От итоговых результатов из программы субботних игр «сюрпризов» не последовало. В отсутствии отдыхавшего на туре единоличного лидера и победителя двух сыгранных кругов, его преследователи, игравшие с квартетом команд, расположившемся в нижней части турнирной таблицы, записали в актив по третьей победе в этих противостояниях. Притом, что ВК «Караганда» и «Иртыш» при более сильном желании могли и вовсе отобрать как минимум по одному очку у ВК «Алматы» и «Береля» соответственно. Но претенденты на медали после проигранных первых партий, «успели» вспомнить про стоящие перед ними задачи.
В воскресенье на туре и в третьем круге первый по-настоящему серьезный «междусобойчик». Отдыхавший два дня кряду «Куаныш» начнет последний этап матчем с алматинками. Если первый круг обладатели Суперкубка РК-2023 завершили на второй позиции, то на втором этапе были лишь пятыми. Пятыми потенциально они могут стать в турнирной таблице и после поражения от «Куаныша». На свой матч алматинки выйдут уже зная, как сыграют «Туран» и «Жетысу», а потому лучше заранее вспомнить какие элементы в игре привели клуб к победе над обладателем Кубка РК-2023 в ноябре прошлого года.
Ниже приведены заявки команд на третий тур.
================================================
Генеральный партнёр КФВ - ФНБ «Самрук-Казына»
партнер КФВ - «Sport Qory»