Главная / Главные Новости / НЛ (Ж): ЧРК-2023/24 (1-й тур). 4-й игровой день chempionat-rk

НЛ (Ж): ЧРК-2023/24 (1-й тур). 4-й игровой день

XXXII Чемпионат РК-2023/24

Национальная лига (женщины)

1-й тур (21-28 ноября 2023 г., Петропавловск)

untitled.bmp

Четвертый игровой день в Петропавловске перевел запланированную программу игр первого тура через экватор и подвел команды к общему для всех выходному дню.

Пятничные результаты исправили ещё один ноль в графе поражений турнирной таблицы. Лидер в лице «Турана» в своём, по сути, первом серьезном противостоянии в туре, уступил «Куанышу» на тай-брейке. И хотя туркестанский клуб сохранил за собой первую строку турнирной таблицы, но по потерянным очкам южан готовы обойти и «Берель» и ВК «Алматы». Алматинки сумели отыграться в матче с «Жетысу» с 0:2 по партиям и выиграть на тай-брейке. Это третья победа команды в Петропавловске, при том, что у команды календарь в отличие от того же «Береля» и «Турана» гораздо сложнее. После субботнего дня отдыха на туре, в воскресенье все внимание к матчу «Туран» - ВК «Алматы». «Жетысу» после двух кряду поражений отдыхать будет сразу два дня. Все семь игр программы отыграют только «Иртыш» и ВК «Караганда», которые свои дни отдыха получат во втором туре.