Главная / Главные Новости / НЛ (М): ЧРК-2023/24 (Плей-офф). 1/2 финала, матчи за 5-8-е место (вторые игры) chempionat-rk

НЛ (М): ЧРК-2023/24 (Плей-офф). 1/2 финала, матчи за 5-8-е место (вторые игры)

26/03/2024

XXXII Чемпионат РК-2023/24

Национальная лига (мужчины)

Плей-офф (24-31 марта 2024 г.; Павлодар)

В Павлодаре, где проходит финальный этап чемпионата-2023/24, в серии плей-офф до двух побед одной из команд, во вторник после вторых сыгранных полуфинальных игр и матчей за 5-8-е места, определились финалисты и будущие участники матча за 3-е место.

анонс.jpg

В трех из четырех противостояния полуфинальной стадии, соперничающим клубам хватило отведенных для общего успеха двухраундной дуэли. Действующий чемпион страны ВК «Павлодар» и ВК «Тараз», выиграв и вторые поединки соответственно у «Есиль СК» и ВК «Атырау», в пятницу начнут поход за вторым в истории своих клубов чемпионским титулом. Ну а финалисту Кубка РК-2023 и участнику матча за Суперкубок РК-2023 предстоит в серии за бронзовый комплект наград сыграть с серебряным призером предыдущего чемпионата-2022/23.

«Жайык» выиграв на тай-брейке у «Актобе», завершил серию и ждет своего соперника в противостоянии за итоговое пятое место. Кто им стане – «Буревестник» или «Жетысу-Жастар» определится в среду после третьего матча. Во вторник талдыкорганский клуб в пятом по счету очном матче в сезоне переиграл алматинцев. И двукратному чемпиону страны в третьем матче серии придется приложить максимум усилий, чтобы в итоге не отправиться разыгрывать итоговые 7-8-е место с «ВК «Актобе».

Ниже приведена полуфинальная программа игр серии плей-офф и заявки команд.

календарь.jpg

РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ДНЯМ.jpg

плей-офф.jpeg

1. павлодар.jpeg

2. атырау.jpeg

3. буревестник.jpeg

4. тараз.jpeg

5. есиль.jpeg

6. жайык.jpeg

7. жетысу.jpeg

8. актобе.jpeg

================================================

Генеральный партнёр КФВ - ФНБ «Самрук-Казына»

партнер КФВ - «Sport Qory»

Рейтинг@Mail.ru ZERO.kz Яндекс.Метрика