Главная / Главные Новости / НЛ (М): ЧРК-2023/24 (4-й тур). Match day #4 chempionat-rk

НЛ (М): ЧРК-2023/24 (4-й тур). Match day #4

13/02/2024

XXXII Чемпионат РК-2023/24

Национальная лига (мужчины)

4-й тур (09-17 февраля 2024 г., Актобе)

Во вторник в Актобе, после первого из программы четвертого тура общекомандного выходного дня, клубы Национальной лиги продолжили баталии за итоговые победы и очки в регулярном чемпионате-2023/24 для определения своих будущих соперников по плей-офф.

Сразу в трех матчах шестого по счету игрового дня третьего заключительного круга, победители встреч записали по итогу и третьи в чемпионате победы над своим оппонентами. И лишь в матче ВК «Тараз» с «Есиль СК», южане сумели впервые в сезоне обыграть наконец финалиста Кубка РК-2023, гарантировав себе как минимум второе итоговое место в регулярном чемпионате. В ноябре прошлого года ВК «Тараз» проиграл (0:3) «Есиль СК» в матче первого тура в Павлодаре, в январе уступили на тай-брейке в Уральске на третьем туре и лишь во вторник в Актобе сумел в какой-то степени реабилитироваться. Для таразцев победа в отчетном матче стала восьмой подряд в чемпионате и шестой кряду на третьем этапе. С приходом на капитанский мостик Андрея Патракова, команда проиграла лишь две партии в четырех сыгранных матчах, и пока уверенно движется к итоговой победе как на туре, таки в третьем заключительном круге регулярного чемпионата.

Программа игр среды обещает несколько любопытных противостояний. Из учета сегодняшнего турнирного положения, западноказахстанское «дерби» «Жайыка» с ВК «Атырау» может стать «генеральной» репетицией обоих клубов перед будущим четвертьфиналом плей-офф, в котором виртуально пока именно они составляют одну из пар соперничающих команд. Уральцы под руководством Виктора Козика уже точно замкнут лидирующую тройку по итогу регулярного сезона.

Ну и действующий чемпион в матче с аутсайдером может официально «гарантировать» «Ушкыну» не обязательное, от слова совсем, присутствие на домашнем плей-офф в Павлодаре, а самим досрочно стать победителем регулярного сезона.

Ниже приведены заявки команд на четвертый тур.