Главная / Высшая лига U-23 / МЛ (U-21, Ж): ЧРК-2023/24 (5-й тур, Плей-офф). 1/2 финала, матчи за 5-8-е место + Заявки команд chempionat-rk

МЛ (U-21, Ж): ЧРК-2023/24 (5-й тур, Плей-офф). 1/2 финала, матчи за 5-8-е место + Заявки команд

04/04/2024

Чемпионат РК-2023/24

Высший молодежный (U-21) дивизион Дублирующих составов Национальной лиги

5-й тур (02-08 апреля 2024 г., Туркестан)

В Туркестане в пятом туре первенства представители Высшего молодежного (U-21) дивизиона Дублирующих составов Национальной лиги, разыгрывают серию плей-офф, определяющую для команд итоговые места с 1-4-е и с 5-9-е.

календарь-1.jpg

Если для определения первого финалиста в противостоянии фарм-клубов «Куаныша» и «Береля» оказалось достаточно двух игр серии, то в битве за вторую путевку в финал между «дублями» «Айкарракоза» и «Турана» потребовался третий матч. Пятнадцать партий, три тай-брейка, 640 набранных очков и почти шесть часов (344 минуты) игрового времени провели соперники на площадки за три игровых дня, чтобы определить сильнейшего для финала. Удача оказалась на стороне талдыкорганского клуба, которому после общекомандного дня отдыха в пятницу, с субботы в споре за титул предстоит соперничество с устькаменогорским фарм-клубом. «Берель-2» переиграл в обоих встречах победителя регулярного первенства и петропавловскому клубу теперь, как и их старшим коллегам предстоит борьба лишь за «бронзовые» награды.

А вот однокруговой турнир за 5-9-е место, благодаря «Алтаю-2» обернулся спором за 5-8-е итоговые места. Устькаменогорский клуб на тур в Туркестан не явился. Три недели разделили окончание четвертого и начало пятого тура. Сообщи команда об этом заранее и для четырех клубов - ВК «Алматы-2», «Иртыш-2», «ВК «Караганда-2» и «Жетысу-2», первенство могло завершиться уже в четверг. За три игровых дня команды бы сыграли свои шесть матчей и отправились в отпуск. А вместо этого им придется все семь игровых дней, запланированных программой плей-офф пребывать в древнем городе. Разве это не плевок в лицо тех, с кем ты соперничаешь в Дивизионе.

На своем интернет-аккаунте, те «кто выше гор» в конце февраля аж в рупор кричали «Мы в ПЛЕЙ-ОФФ», когда это касалось Национальной лиги, а сейчас, когда дело касается отказа от плей-офф, пусть и в молодежном чемпионате, на том же ресурсе - Тишина, которое так любит счастье. И если КФВ ограничилась для «Алтай-2» техническими поражениями – 0:3, то юрист «Айкаракоза» или «Жетысу» может без проблем поменять ставшую восьмой командой по итогам Национальной лиги, на девятую позицию, на которой оказался в итоге «Айкаракоз». За младших в Положении о проведении соревнования отвечают старшие. Слишком много от бренда «Алтая» в уходящем сезоне печальных «паводков».

В пятницу все восемь команд Дивизиона отдыхают, а в субботу продолжат тур финишной прямой.

Ниже приведены заявки команд на пятый тур.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ДНЯМ (1).jpg

Плей-Офф - Туркестан дубль жен.jpg

1. берель-2.jpg

2. туран-2.jpg

3. айкаракоз-2.jpg

4. куаныш-2.jpg

5. жетысу-2.jpg

6. иртыш-2.jpg

7. алматы-2.jpg

8. караганда-2.jpg

================================================

Генеральный партнёр КФВ - ФНБ «Самрук-Казына»

партнер КФВ - «Sport Qory»

Рейтинг@Mail.ru ZERO.kz Яндекс.Метрика