Главная / Высшая лига U-23 / МЛ (U-21, М): ЧРК-2023/24 (5-й тур, Плей-офф). Превью + Программа тура chempionat-rk

МЛ (U-21, М): ЧРК-2023/24 (5-й тур, Плей-офф). Превью + Программа тура

05/04/2024

Чемпионат РК-2023/24

Высший молодежный (U-21) дивизион Дублирующих составов Национальной лиги

(5-й тур) Плей-офф за 1-4-е и за 5-9-е места (11-17 апреля 2024 г.; Тараз)

В четверг 11-го апреля в Таразе стартует пятый тур серии плей-офф для представителей Высшего молодежного (U-21) дивизиона Дублирующих составов Национальной лиги, в котором фарм-клубам предстоит разыграть итоговые места с 1-4-е и с 5-9-е.

Выполнив программу регулярного первенства, в течении которого дублирующие составы отыграли четыре тура или полноценных три круга, команды в завершающей стадии сезона, в рамках своей серии плей-офф сыграют в Таразе на площадке действующего чемпиона Национальной лиги-2023/24.

Пример старших товарищей по команде может вполне воодушевить хозяев плей-офф, выигравших регулярный чемпионат, попробовать сделать своеобразный «золотой» мини-дубль, выиграв обе Лиги. В полуфиналах до двух побед ВК «Тараз-2» играет против двукратного победителя Дивизиона «Буревестника-2». Во втором полуфинале действующий пока победитель Лиги ВК «Атырау-2» будет противостоять конкурентноспособному новичку в лице ВК «Актобе-2». И алматинцы, и актюбинцы выигрывали у своих соперников по 1/2 финала только по одному разу - в первом круге регулярного чемпионата. Каждое из двух молодежных «дерби» – южное и западное, будет по-своему интересно и непредсказуемо. Тем более, что только эти четыре фарм-клуба значились в общекомандных победителях прошедших четырех турах или выигрывавшими по итогу каждый из трех кругов первенства-2023/24.

Остальные пять команд проведут в рамках заключительного тура однокруговой турнир. Его особенностью станет то, что начнут они его без учета набранных ранее очков, то есть с чистого листа. Учитывая показатели регулярного первенства, за пятое итоговое место спор могут повести сразу несколько фарм-клубов. Впрочем, оставшись за чертой полуфинала всего лишь из-за одного проигранного матча, у «Жетысу-Жастар-2» может быть на этот счет свое мнение.

Ждем серию плей-офф, которая наверняка также как и у старших в Нацлиге станет на игровой площадке по-южному «жаркой».

Ниже приведена программа игр на пятый тур.

анонс.jpg

календар.jpg

Плей-Офф - Тараз.jpg

================================================

Генеральный партнёр КФВ - ФНБ «Самрук-Казына»

партнер КФВ - «Sport Qory»

Рейтинг@Mail.ru ZERO.kz Яндекс.Метрика