Главная / Главные Новости / Международный сезон-2023 novosti-sbornye

Международный сезон-2023

01/12/2022

Азиатская конфедерация знакомит Федерации с предварительным календарем международных стартов в 2023 году.

Главные старты для национальных сборных на континентальных первенствах пройдут в августе для мужчин в Иране и сентябре в Таиланде для женщин. Последний женский чемпионат Азии датирован 2019-м годом. В прошлом году первенство сначала перенесли, а позже и вовсе отменили, из-за ситуации с пандемией. У мужчин все идет по графику. По окончании чемпионатов наступит пора отборочных квалификационных турниров к Олимпийским играм-2024. Система отбора там как обычно будет многоступенчатой, и многое будет зависеть от итоговых результатов сборных, показанных на чемпионате Азии. Женщины должны вступить в борьбу в сентябре, а мужчины в конце сентября – начале октября. Еще один немаловажный старт ожидает сборные на 19-х Азиатских играх. Они также сдвинуты по срокам, так как должны были состояться в этом году.

В июне в Китае и Узбекистане пройдут первые по счету континентальные первенства для 16-летних игроков. Они пришли на замену чемпионатам для возрастной категории U-23.

Ну а первыми на международную арену в следующем году вступят наши действующие чемпионы страны – устькаменогорский «Алтай» у женщин и ВК «Атырау» у мужчин. Первые сыграют во Вьетнаме в апреле, вторые в Бахрейне в мае.

Будем верить, чтобы все намеченные турниры главное состоялись. А уж по срокам всегда можно определиться.

рус.jpg

анг.jpg

Рейтинг@Mail.ru ZERO.kz Яндекс.Метрика