Главная / Главные Новости / Кубок РК-2024 (М): #Match day: №3 kubok-respubliki-kazahstan

Кубок РК-2024 (М): #Match day: №3

09/10/2024

ХХХII Кубок Казахстана-2024 (мужчины)

Финальный раунд

07-13 октября 2024 г., Актобе

В Актобе в среду после завершения групповой стадии финального раунда розыгрыша Кубка РК-2024, определились пары четвертьфиналистов. Стадия плей-офф стартует в пятницу после общекомандного дня отдыха.

Насчет вчерашнего обзора игр и – «конечно заманчиво увидеть в четвертьфинале противостояние действующего чемпиона РК против серебряного призера и действующего обладателя Кубка страны, но тут уж как получится», по конечному итогу получилось. А это значит, что уже на начальной стадии плей-офф, без шанса на титул останется один из фаворитов нынешнего розыгрыша. Кто именно узнаем в пятницу. В любом случае в составах обоих клубов остались те, кто помнит 31-е марта и третью решающую игру в финале плей-офф чемпионата РК-2023/24 в Павлодаре. Значит будет интересно. Тем более, что по сетке турнира в полуфинале соперником вышеуказанной пары станет победитель встречи ВК «Актобе» и «Есиль СК». Хозяева по максимуму использовали групповой турнир, отыграв пятнадцать партий за три матча. И именно три выигранных тай-брейка позволили команде опередить уральцев, набравших на одно очко больше, чем актюбинцы, но именно по победам, уступившим по итогу первое место в подгруппе хозяевам. Подобный результат для кубкового характера уже показатель. Хватит ли суток подопечным Сергея Трикоза чтобы восстановиться от проделанной работы? Посмотрим. У оппонента актюбинцев по четвертьфиналу по факту в активе лишь одна выигранная партия в своей подгруппе. Но на стадии 1/4 финала это будет не столь важно.

Два других будущих полуфиналиста определятся в противостояниях ВК «Атырау» против «Жетысу» и «Жайыка» против «Буревестника». Самый титулованный кубковый боец выдал на групповой стадии стопроцентный очковый показатель. Но опять же это вовсе не гарантирует нефтяникам легкой прогулки в четвертьфинале. Ведь талдыкорганцы то, по сути, прошли через сито «группы смерти» и смотрелись в ней вполне достойно, уступив только чемпиону в трех партиях. Ну а под вывеской «Жайык» – «Буревестник» «спрячется» дуэль двух тренеров – Виктора Козика и Игоря Никольченко, приводивших соответственно вверенные им клубы – ВК «Атырау» образца-2022 и ВК «Павлодар» образца-2023 к победам в двух последних финалах розыгрыша Кубка страны. Правда победные для этих тренеров финалы приходились на домашние стены клубов. Теперь же от наставников ждут побед в Уральске и Алматы. Тоже должно быть интересно, учитывая, что по времени матч начнется предпоследним среди четвертьфиналов и уже ближе к вечеру.

В четверг для участников день отдыха. Ждем пятницы, прямых трансляций и кубковых сюрпризов.

Начало игр в – 11:00, 13:30, 16:00 и 18:30 часов. Ниже приведены - итоги игр по дням, программа игр и заявки клубов на финальную стадию.