Главная / Главные Новости / Кубок РК-2024 (М): #Match day: №2 kubok-respubliki-kazahstan

Кубок РК-2024 (М): #Match day: №2

08/10/2024

ХХХII Кубок Казахстана-2024 (мужчины)

Финальный раунд

07-13 октября 2024 г., Актобе

Второй игровой день групповой стадии финального раунда розыгрыша Кубка РК-2024, проходящего в Актобе, записал в актив вторые победы подряд квартету команд, праздновавших успех и в стартовых понедельничных встречах.

Результаты вторничных игр почти упростили задачу для всех восьми участников финального раунда, когда на каждого из них определились по два претендента на свидание в четвертьфинале. В среду команды завершат групповую стадию розыгрыша и окончательно узнают с кем из двоих претендентов им встречаться в пятницу.

В двух матчах третьего игрового дня сыграют лидеры подгрупп, ещё в двух те, кому пока не доводилось побеждать в Актобе. И среди них весь первый квартет по итогу прошлогоднего Кубка РК-2023 – ВК «Павлодар», «Есиль СК», «Буревестник» и «Жетысу». Действующий обладатель трофея и четвертая клубная команда Азии, проиграл и второй матч в подгруппе, уступив на тай-брейке хозяевам площадки. Актюбинцы вслед за «Жетысу», выигрывают второй пятисетовый поединок кряду. При этом не лишне напомнить, что в активе подопечных Сергея Трикоз уже восемь побед подряд в нынешнем розыгрыше Кубка, шесть из которых были одержаны в Щучинске на предварительном раунде. И уже три виктории из восьми выиграны на тай-брейке. Завершают групповой этап хозяева матчем с «Жайыком». Проигравший в этой встрече в четвертьфинале встретится с победителем матча «Есиль СК» – «Буревестник», а победитель, наоборот. И зеркальная ситуация в двух других матчах среды. Победитель встречи ВК «Тараз» – ВК «Атырау» в 1/4 финала получит в соперники проигравшего в матче ВК «Павлодар» – «Жетысу», и также будет только наоборот в ещё одной четвертьфинальной паре.

Ну а кто и как проявит свою смекалку в выборе дальнейшего соперника по плей-офф, станет ясно по мере завершения игр в среду. Увидеть в четвертьфинале противостояние действующего чемпиона РК против серебряного призера и действующего обладателя Кубка страны конечно заманчиво, но тут уж как получится. В любом случае у будущего обладателя Кубка РК-2024 в среду будет право на последнюю осечку в розыгрыше. Дальше потребуются только победы.

Начало игр в – 11:00, 13:30, 16:00 и 18:30 часов. Ниже приведены заявки клубов на финальную стадию.