Главная / Главные Новости / ЧРК-2023 (Пляжный волейбол; М / Ж). 1 тур. Итоги chempionat-rk

ЧРК-2023 (Пляжный волейбол; М / Ж). 1 тур. Итоги

29/05/2023

XXVI Чемпионат РК-2023

(26 мая - октябрь 2023 г., Актау, Алматы, Усть-Каменогорск)

1-й тур (26-28 мая 2023 г., Актау)

В минувший уик-энд в Актау стартовал 26-й по счету чемпионат страны по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. На майском отрезке турнира, в рамках первого тура соревновались 16 команд (9 мужских и 7 женских), представляющих пять клубов из Актау («Каспий» и «Мангыстау»), Алматы («Буревестник» и ПВК «Алматы») и Талгара («Alatau Stars»).

Победители=1 тур.jpg

В мужском разряде победа в туре осталась за хозяевами песчаной площадки – ПВК «Каспий», цвета главной команды которой защищают - Владислав Пустынников в паре с Артемом Петросянцем. В финале «каспийцы» обыграли вторую пару алматинского «Буревестника» – Кирилла Гурина с Нурдосом Алдаш. А вот действующим чемпионам в лице - Дмитрия Яковлева и Сергея Богату пришлось довольствоваться 5-6-й итоговой позицией. За выход в полуфинал лидеры сборной уступили будущим победителям тура. И стоит напомнить, что в ноябре прошлого года в Иране на чемпионате Азии именно Пустынников с Петросянцем стали главной сенсацией континентального первенства, заняв итоговое пятое место (Яковлев с Богату были тогда – девятыми, а Гурин и Алдаш – 25-ми).

М-победители 1 тура.jpg

В отличие от мужчин, в женском разряде действующие чемпионы страны, первые номера талгарского «Alatau Stars» – Лаура Кабулбекова с Надеждой Иванченко, не позволили хозяйкам площадки – Анастасии Уколовой с Даной Шингисовой на этот раз оставить победные дипломы за тур в родном ПВК «Каспий». У первых и вторых номеров сборной в этом сезоне на двух международных стартах побед в активе пока ещё не было и для команд и для сборной, конечно, важно было проверить свои функциональные кондиции в рамках чемпионата. Посмотрим на этот спор по ходу сезона.

Ж-победители 1 тура.jpg

Второй тур, запланированный на 10-14 июня, пройдет в Алматы.

=====================================================================

1-й тур (26-28 мая 2023 г., Актау)

Главный судья – Ким Л., главный секретарь – Избасова А.

Участники

(Мужчины, 9 команд): (6) «Каспий» (Актау), (2) «Буревестник» (Алматы), (1) «Мангыстау» (Актау).

(Женщины, 7 команд): (3) «Каспий» (Актау), (1) «Буревестник» (Алматы), (2) «Alatau Stars» (Талгар), (1) ПВК «Алматы».

Итоговое положение 1-го тура:

(Мужчины): 1. «Каспий» (Пустынников Владислав / Петросянц Артем), 2. «Буревестник-2» (Гурин Кирилл / Алдаш Нурдос), 3. «Каспий-1» (Елубаев Ерлан / Аманжолов Дархан), 4. «Каспий-2» (Рюхов Клим / Кулешов Алексей), 5-6. «Буревестник-1» (Яковлев Дмитрий / Богату Сергей), «Каспий-3» (Абдрешев Альнур / Лапов Дамир), 7-8. «Каспий-4» (Мастихин Владислав / Жигалов Данил), «Каспий-5» (Тодоров Ивайло / Куболдыев Нурболды), 9. «Мангыстау» (Бабичев Александр / Сатаров Ринат).

(Женщины): 1. «Alatau Stars-1» (Кабулбекова Лаура / Иванченко Надежда), 2. «Каспий-1» (Уколова Анастасия / Шингисова Дана), 3. «Каспий-2» (Рюхова Екатерина / Исина Бахтыгуль), 4. «Буревестник» (Раченко Алина / Тлевлесова Дария), 5-6. ПВК «Алматы» (Смагул Нурсулу / Артыкбаева Шугыла), «Alatau Stars-2» (Попандопуло Ангелина / Пересецкая Мария), 7. «Каспий-3» (Курнева Злата / Корнеева Дина).

=======================================================================

Генеральный партнёр КФВ - ФНБ «Самрук-Казына»

Рейтинг@Mail.ru ZERO.kz Яндекс.Метрика