Главная / Главные Новости / Итоги XXIX ЧРК - "Буревестник" продолжает своё правление в мужской Национальной лиге nacionalnaya-liga

Итоги XXIX ЧРК - "Буревестник" продолжает своё правление в мужской Национальной лиге

FnoyPMe09tMAIoF+aMOni7udrpPjL4JmAhOqeAKPhtA450Ge8fp6ktZ5zJ1scd5NQA_+sCbSXqecxXQyI57C4d7IOBIl1vZUGkSw6d+ejaFIzOA1XoL2z4py9UHSzhgtGbHhNdJe0xbjOJBbP8cwZTifUxzPf1ZN3mSUzG6uUForDtaCBE0UZp6zGaI6q97R+4CnYBd24k — копия (2).jpg

Алматинская дружина вновь завоевала лидерство в высшем волейбольном эшелоне страны среди мужчин.

"Буревестник" с успехом обыграл всех своих соперников. С трудом чемпионам далась победа только над "Есилем-СК" в первый игровой день - алматинцы записали в свои активы виктории в трёх партиях из пяти. Однако в следующей очной встрече "буревестники" не оставили противникам из Северного Казахстана никакого шанса (3:0).

Серебро главного волейбольного турнира Казахстана досталось "Мангыстау" - клуб из Актау стартовал в плей-офф стадии на мажорной ноте, выиграв у "Атырау" со счётом 3:1. На следующий день западноказахстанцы восстановили паритет, оказавшись сильнее в трёх сетах из пяти. В третьем поединке перевес вновь оказался на стороне актауской дружины - 3:1. В остальных двух матчах с чемпионом "Мангыстау" не устоял.

Замкнул тройку лидеров "Есиль-СК", который победил в двух из трёх матчей против своего главного конкурента в борьбе за бронзовые медали "Атырау". Команда из Западного Казахстана в свою очередь завершила свой поход в волейбольном чемпионате на подступах к пьедесталу. На пятом месте финишировал "Алтай". Вслед за "алтайцами" расположился "Тараз". В хвосте волейбольной гонки оказались "Ушкын-Кокшетау" и "Павлодар" соответственно.

Ниже публикуем вашему вниманию турнирную статистику команд-участниц, имена лучших игроков и результаты шести игровых дней.


XXIX ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ПО ВОЛЕЙБОЛУ

СРЕДИ МУЖСКИХ КОМАНД НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИГИ

Победители

Команда

Место

1

«Буревестник»

I

2

« Мангыстау» 

II

3

« Есиль-СК»

 

III

4

«Атырау»

 

IV

5

«Алтай»

 

V

6

« Тараз»

 

VI

7

«Ушкын-Кокшетау»

 

VII

8

«Павлодар»

 

VIII


ЛУЧШИЕ ИГРОКИ

Лучший Блокирующий

«Буревестник » , г. Алматы

Игрок №12 Надирхан Кадырханов

«Мангыстау» , г. Актау

Игрок №11 Дамир Акимов

Лучший Нападающий

«Мангыстау», г. Актау

Игрок №7 Василий Донец

«Атырау », г. Атырау

Игрок №5 Борис Кемпа

Лучший игрок Либеро

«Мангыстау », г. Актау

Игрок № 12 Кайрат Байбеков

Лучший Диагональный

«Есиль-Ск », СКО

Игрок № 21 Денис Горбачев

Лучший Связующий

«Буревестник », г. Алматы

Игрок №2 Роман Хандролин

Самый ценный игрок

«Буревестник», г. Алматы

Игрок №18 Виталий Вориводин


 

Наименование команд

Арбитры,

категория.

Результат

матча

Результат в партиях

Соот-е мячей

Время

матча

3 апреля (суббота)

1

5-8 место

полуфинал

«Алтай»- «Ушкын-Кокшетау »

Берденов Сани.,НСВК,

Акулова Юлия.МА  Ахметов Айдос , МА, 

 3-2

25-27;25-21;16-25;25-14;15-13;

106-100

120

2

1-4 место

полуфинал

«Атырау» - «Мангыстау»

Кабулбекова Ирина,МА,

Омирзак  Нуржан , МА,

Берденов Сани.,НСВК,

1-3

19-25;25-19;20-25;21-25;

85-94

103

3

1-4 место

полуфинал

«Буревестник -Алматы» - «Есиль СК»

Акулова Юлия.МА

Ахметов Айдос , МА, Омирзак Нкржан,МА

3-2

20-25;27-25;17-25;25-18;15-11;

104-104

112

4

5-8 место

полуфинал

«Тараз» - «Павлодар»

Ахметов Айдос , МА, Кабулбекова Ирина,МА, Берденов Сани.,НСВК,

3-0

25-16;25-23;25-20;

75-59

59

4 апреля (воскресенье)

5

5-8 место

полуфинал

«Алтай»- «Ушкын-Кокшетау »

Акулова Юлия.МА   Кабулбекова Ирина,МА, Омирзак Нкржан,МА

3-1

25-18;25-19;22-25;25-23;

97-85

96

6

1-4 место

полуфинал

«Атырау» - «Мангыстау»

Ахметов Айдос , МА, Акулова Юлия.МА   Берденов Сани.,НСВК,

3-2

17-25,25-20,27-29,25-21,15-12,

109-107

140

7

1-4 место

полуфинал

«Буревестник -Алматы» - «Есиль СК»

Кабулбекова Ирина,МА, Омирзак Нкржан,МА Ахметов Айдос , МА,

3-0

25-15,25-22,25-22;

75-59

73

8

5-8 место

полуфинал

«Тараз» - «Павлодар»

Берденов Сани.,НСВК, Ахметов Айдос , МА, Кабулбекова Ирина,МА,

3-0

25-21,25-17,25-18,

75-56

64

5 апреля (понедельник)

9

1-4 место

Полуфина

13:00

«Атырау» - «Мангыстау»

Омирзак Нкржан,МА Берденов Сани.,НСВК, Ахметов Айдос , МА,

1-3

23-25,21-25,25-22,23-25,

92-97

122

7  апреля (среда)  

10

7-8 место

финал

 «Ушкын -Кокшетау » - «Павлодар»

Берденов Сани.,НСВК, Омирзак Нуржан,МА

Акулова Юлия.МА 

3-0

25-22,25-22,25-19,

75-63

66

11

3-4 место

финал

 «Есиль СК» Атырау»

Ахметов Айдос , МА

Акулова Юлия.МА   Берденов Сани.,НСВК,

2-3

25-22,25-22,22-25,15-25,15-17

102-111

125

12

1-2 место

финал

 «Буревестник -Алматы»-«Мангыстау»

Омирзак Нуржан,МА Кабулбекова Ирина,МА, Ахметов Айдос , МА,

3-0

25-14,25-13,25-16,

75-43

65

13

5-6 место

финал

  «Тараз» -«Алтай»

Кабулбекова Ирина,МА,

Берденов Сани.,НСВК, Ахметов Айдос , МА,

2-3

21-25,25-23,25-22,17-25,13-15,

101-110

120

8 апреля (четверг)

14

7-8 место

финал

 «Ушкын -Кокшетау » - «Павлодар»

Ахметов Айдос , МА,

Омирзак Нкржан,МА Берденов Сани.,НСВК,

3-0

25-22,25-14,25-20,

75- 56

65

15

3-4 место

финал

 «Есиль СК» Атырау»

Кабулбекова Ирина,МА,   Омирзак  Нуржан , МА,

Берденов Сани.,НСВК,

3-2

20-25,25-15,18-25,25-22,15-13,

 

103-100

118

16

1-2 место

финал

 «Буревестник -Алматы»-«Мангыстау»

Акулова Юлия.МА

Ахметов Айдос , МА, Омирзак Нкржан,МА

3-1

25-15,21-25,26-24,25-19,

97-83

105

17

5-6 место

финал

 «Алтай» -  «Тараз»

Берденов Сани.,НСВК,

Акулова Юлия.МА 

Кабулбекова Ирина,МА,    

3-1

25-17,20-25,25-19,26-24,

96-85

94

9 апреля (пятница)

18

 

3-4 место

финал

 

 «Есиль СК» Атырау»

Акулова Юлия.МА   Ахметов Айдос , МА, Берденов Сани.,НСВК,

3-2

25-22,24-26,25-22,19-25, 15-13,

108-108

138

Главный судья, МА Е.Сырлыбаев

Главный секретарь, НСВК Ж. Байсагурова

Рейтинг@Mail.ru ZERO.kz Яндекс.Метрика