Главная / Главные Новости / «AVC Challenge Cup» (М)-2024: KAZ – THA – 3:2 (Match day #2-3) novosti-sbornye

«AVC Challenge Cup» (М)-2024: KAZ – THA – 3:2 (Match day #2-3)

04/06/2024

«AVC Кубок Вызова» (М)

(2024 «AVC Challenge Cup (М)»)

(02-09 июня 2024 г.; Манама, Бахрейн)

На проходящем в Бахрейне «Кубке Вызова АВК» среди мужских команд, во вторник завершились матчи группового этапа, по результатам которого определились четвертьфинальные пары. В четверг казахстанская сборная за выход в полуфинал турнира сыграет с соперником из Австралии.

В понедельник во второй игровой день, сразу три команды досрочно обеспечили себе победы в группах и путевки в 1/4 финала. Одной из них стала сборная Пакистана, сумевшая одержать вторую победу подряд в группе над сборной Таиланда. А это означало то, что во вторник в заключительном матче группового этапа, именно в очном поединке между действующим обладателем Кубка сборной Таиланда и подопечными Виктора Козика определялся второй четвертьфиналист от группы «В». И, казахстанская сборная вышла в этом почти равном споре победителем. На тай-брейке команда дожала тайцев и в полуфинале розыгрыша сыграет со сборной Австралии, которая в свою очередь обыграла на групповом этапе соперников из Тайбэя и Вьетнама. В среду у восьми команд выходной день, а в четверг лучшие определят полуфиналистов.

Пока игровой график нашей сборной на турнире идет «через день». После стартового поражения и дня отдыха, команда проверила морально-волевые качества. Есть ещё день отдыха, и вероятная возможность побиться в полуфинале со сборной Китая либо Катаром. Но ещё больше очень важно почувствовать уверенность перед свиданием с австралийцами. Те хоть и впереди на двадцать позиций в мировом рейтинге, но играть с ними можно. Главное не искать себе трудностей на площадке. Впрочем, казахстанским сборным без этого совсем «не интересно». Удачи команде в четвертьфинале. Верим в лучшее!