Главная / Главные Новости / «AVC Challenge Cup» (М)-2024: KAZ – KOR – 1:3 (Match day #8) novosti-sbornye

«AVC Challenge Cup» (М)-2024: KAZ – KOR – 1:3 (Match day #8)

09/06/2024

«AVC Кубок Вызова» (М)

(2024 «AVC Challenge Cup (М)»)

(02-09 июня 2024 г.; Манама, Бахрейн)

В воскресенье в столице Бахрейне завершен розыгрыш «Кубка Вызова АВК» среди мужских команд. Казахстанская сборная пройдя весь игровой отрезок турнира, классифицирована на итоговом четвертом месте. Отличный результат, учитывая проблемы последних сезонов.

В споре за бронзовые награды со сборной Южной Кореи подопечные Виктора Козика как минимум могли доводить игру до тай-брейка. Ничего особенного соперник в отчетном матче не показал. Немного не подфартило. Случись тай-брейк и была большая вероятность, что в третий раз у корейцев в «лунку» не попадет – в двух играх на Кубке тай-брейки оказывались для них победными. Но и за четвертое место стоит поблагодарить наших игроков. Вряд ли кто-либо из всезнающих знатоков, неделю назад перед началом турнира поставил бы на такой результат казахстанцев.

Победителем Кубка стала сборная Катара, которая в июле в «Финале восьми» или в «Кубке претендентов» на единственную путевку в Лигу Наций FIVB в четвертьфинале сыграет вероятнее всего с хозяевами пульки – командой Китая.

Итоги турнира подведем отдельно, а пока респект сборной и её наставнику Виктору Козику за массу положительных эмоций и веру в будущее.