Главная / Главные Новости / Asian Club Championship 2024 (W): КАZ – HKG – 3:0 (Match day – 24.09.) mezhdunarodnye-sorevnovaniya

Asian Club Championship 2024 (W): КАZ – HKG – 3:0 (Match day – 24.09.)

24/09/2024

XXIV Чемпионат Азии среди женских клубных команд

(2024 Asian Women's Club Championship)

(22-29 сентября 2024 г.; Накхонратчасима, Таиланд)

Во вторник в Таиланде на Чемпионате Азии среди женских клубных команд, завершена групповая стадия турнира, по результатам которой определились составы четвертьфинальных пар.

Без поражений прошли начальную стадию первенства - петропавловский «Куаныш» и японская «NEC Red Rockets». В 1/4-й финала победители подгрупп сыграют с аутсайдерами, не выигрывавшими пока на первенстве, соответственно с иранским «Saipa Club» и гонконгским «Kwai Tsing». Ещё двух полуфиналистов определят между собой команды занявшие в группах вторые-третьи места. Как бы то ни было, участники отыграли половину отведенного регламентом чемпионата игр. В среду общекомандный день отдыха, а далее плей-офф.

Свою третью победу в Таиланде «Куаныш» одержал над представителем Гонконга. После понедельничного сражения с тайками, тренерский штаб предоставил возможность отдохнуть тем, на кого легла основная нагрузка на площадке в двух стартовых встречах. К четвергу важно не забыть, что следующий соперник в каждом из проигранных трех своих матчах, выигрывал по одной партии. Иранский «запал» дважды приходился на третьи партии в играх и один раз в первом сете. Ясно, что нужно будет поберечь эмоции для полуфинала с представителем Вьетнама, у тех «междусобойчик» в четвертьфинале, но и растягивать «победу» тоже не обязательно.

Осталось три игры. Две победы отправят «Куаныш» на клубный Чемпионат мира-2024, а третья принесет второй в истории клуба титул сильнейшего в Азии. Ничего сверхъестественного. Играть в свою силу, доказывать, что сильнее и лучше, продлить международный сезон до клубного «мира», ну и порадовать болельщиков медалями, желательно высшего достоинства.