Главная / Главные Новости / Asian Club Championship 2024 (M): КАZ – IRI – 1:3 (Match day – 09.09.) mezhdunarodnye-sorevnovaniya

Asian Club Championship 2024 (M): КАZ – IRI – 1:3 (Match day – 09.09.)

09/09/2024

XXIV Чемпионат Азии среди мужских клубных команд

(2024 Asian Men's Club Championship)

(08-15 сентября 2024 г.; Йезд, Иран)

На клубном континентальном первенстве в Иране вице-чемпион страны ВК «Павлодар» в понедельник во втором матче группового раунда уступил в четырех партиях хозяевам площадки.

Обоим победителям стартовых воскресных поединков в подгруппе «А», открывать новую рабочую неделю предстояло очной встречей друг с другом. Первая партия в исполнении подопечных Сергея Грибова, немного охладила пыл хозяев турнира, которым пришлось вносить существенные коррективы по ходу игру. А вот травма Эдуарда Погребняка для нашего клуба оказалась совсем не кстати. Команда поборолась, но запал иранского вице-чемпиона оказался приоритетней. Во вторник павлодарцы завершают групповой этап матчем против индонезийской «Jakarta Bhayangkara Presisi». Победитель этой игры в четвертьфинале вероятнее всего сыграет с катарским «Al-Rayyan», а проигравший с иракским «Gas Al Janoob».

Не будем наделять эпитетами предстоящий матч как «судьбоносный», впереди день отдыха и важный четвертьфинал. Да в составе прошлогоднего финалиста клубного чемпионата Азии два француза-Олимпийских чемпиона Парижа-2024 - самый ценный и полезный игрок Олимпиады (MVP) Эрвин Нгапет (№9. Earvin Ngapeht) и лучший диагональный игр Жан Патри (№4. Jean Patry). Но вряд ли им известно, что у нас-то в составе MVP Национальной лиги РК сезона-2023/24 Михаил Устинов и лучший нападающий Дивизиона Никита Козлов.

Ждем противостояния и расклада на четвертьфинал, который намечен на четверг, так как в среду на первенстве общекомандный день отдыха.