Главная / Главные Новости / «Алтай» - чемпион XXIX ЧРК по волейболу! nacionalnaya-liga

«Алтай» - чемпион XXIX ЧРК по волейболу!

30/03/2021

WhatsApp Image 2021-03-30 at 9.55.54 AM.jpeg ВК "Алтай" - победитель 29 чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди женских команд Национальной лиги

Минувшим вечером в Павлодаре на площадке дворца спорта «Баянтау» определились лучшие команды женской половины отечественного волейбольного чемпионата.

За золотые медали сражались «Жетысу», победивший в прошлом сезоне, и «Алтай, правящий бал в сезоне текущем. После разгрома противников в полуфинальных играх («алтайки» дважды уверенно разделались с «Алматой», а экс-чемпионки – с «Куанышем») лидеры сошлись в первой финальной схватке, которая изрядно пощекотала нервы болельщикам обеих команд.

Интрига в звёздном поединке сохранялась до последних игровых минут. Первой заявку на победу сделала команда «Жетысу», взяв первый сет со счётом 25:19. Ход игры во второй партии взял под контроль «Алтай» - 25:17. Следом чаша весов вновь оказалась на стороне чемпионок прошлого сезона – волейболистки, представляющие Алматинскую область, вырвались вперёд со счётом 25:22. Усть-каменогорская дружина уступать не собиралась, что и продемонстрировала в двух оставшихся партиях – 25:23 и 15:11.

Во второй очной встрече показать зубы «Жетысу» удалось лишь в стартовом сете – 25:21. Победы в последующих трёх партиях в свои активы записал «Алтай» - 25:23, 32:30 и 25:22. Тем самым, усть-каменогорский клуб застолбил за собой звание лучшего в Национальной лиге сезона-2020/21, с чем их и поздравляем!

Обладателем бронзы чемпионата стал «Куаныш» - североказахстанки не дали своим соперницам из «Алматы» повторить кубковый успех и решительно разобрались с противницами в финале. Таким образом, «алматинки» завершили свой поход в главном волейбольном турнире страны на подступах к пьедесталу.

Пятое место заняла «Караганда», которая дважды обошла аутсайдеров чемпионата «Ару-Астану», финишировавшую в хвосте гонки, и «Алтай-2», в итоге расположившийся на шестой позиции. Предпоследним в волейбольном забеге стал «Иртыш-Казхром», сумевший одолеть в финальных поединках лишь новичка «Ару-Астану».

Ниже предлагаем вашему вниманию результаты всех прошедших матчей плей-офф стадии 29 чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди женских команд, а также имена лучших игроков этого сезона. Также напоминаем, что все матчи Национальной лиги можно посмотреть на Youtube-канале КФВ по этой ссылке.

ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ

Плей-офф

XXIХ чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди женских команд мастеров Национальной лиги

23-31 марта 2021 г.