Главная / Главные Новости / Что? Где? Когда? - Международные турниры по волейболу под эгидой AVC-2022 mezhdunarodnye-sorevnovaniya

Что? Где? Когда? - Международные турниры по волейболу под эгидой AVC-2022

23/03/2022

avc.jpg

Азиатская конфедерация волейбола (AVC) обнародовала результаты жеребьёвок предстоящих 10-и международных турниров по волейболу среди стран Азии, Австралии и Океании.

Торжественная церемония жеребьёвки под руководством главного секретаря Азиатской конфедерации волейбола Киаттипона Радчатариэнкая *(англ. - Kiattipong Radchatagriengkai) и при участии представителей команд и стран-хозяев будущих турниров прошла посредством удалённой конференц-связи на онлайн-платформе Zoom.

Группы соперников во всех турнирах распределили по "змеевидной" системе *(англ. - serpentine system) согласно результатам предыдущих чемпионатов.

Ниже предлагаем читателю ознакомиться со списком чемпионатов под эгидой AVC, проведение которых запланировано конфедерацией в текущем году.

avc_2.jpg

КЛУБНЫЙ ЧЕМПИОНАТ АЗИИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ ЖЕНЩИН-2022

avc_3.jpg

276119162_1807847369421033_5119360449706443594_n.jpg

276289269_1808291436043293_3143024219686726865_n.jpg

avc_5.jpg

Место проведения: Семей, Казахстан

Период проведения: 24-30 апреля 2022 года

Участники: 6 команд - "Алтай" (Казахстан-А), "Куаныш" (Казахстан-B), "Barij Essence" (Иран), "Diamond Food-Fine Chef Sport Club" (Таиланд), "Jizzakh State Pedagogical Institute" (Узбекистан), "JT Marvelous" (Япония)

Шесть женских клубов из Таиланда, Ирана, Японии, Узбекистана и Казахстана (2) сразятся за титул лучшего в рамках азиатского чемпионата, который пройдёт в Семее (Казахстан) с 24 по 30 апреля.

По окончании первого раунда две топовых команды сразятся за чемпионский титул. Обладатели третьего и четвёртого мест поборются за бронзовую медаль.

Первыми выйдут на площадку команды "JT Marvelous" из Японии и "Diamond Food" из Таиланда. Затем дерби устроят казахстанские клубы "Алтай" и "Куаныш". Завершит стартовый игровой день волейбольный поединок узбекистанской дружины "Jizzakh State Pedagogical Institute" и иранской команды "Barij Essence".

Напомним, что действующим чемпионом Азии по волейболу среди профессиональных клубов является казахстанский "Алтай". Дружина из Усть-Каменогорска под руководством Марко Гршича завоевала престижный титул в прошлом году, одолев в финале клубного чемпионата Азии хозяев площадки тайскую команду Nakhon Ratchasima QminC со счётом 3:0.

КЛУБНЫЙ ЧЕМПИОНАТ АЗИИ СРЕДИ МУЖЧИН-2022

avc_6.jpg

avc_7.jpg

276127936_1807847406087696_5837253095353382237_n.jpg

avc_9.jpg

Место проведения: Тегеран, Иран

Период проведения: 14-20 мая 2022 года

Участники: 8 команд - Иран (2), Таиланд, Узбекистан, Япония, Катар, Казахстан, Ирак

Новый чемпион Азии по волейболу среди мужских профессиональных клубов определится в мае. Гонка восьми волейбольных команд пройдёт в столице Ирана - за право называться лучшей среди стран Азии сразятся восемь команд из Ирана (2), Таиланда, Катара, Ирака, Узбекистана, Японии и Казахстана.

Участников поделили на две группы. В первую четвёрку попали команды из Ирана-А, Таиланда, Узбекистана и Японии, в квартете под литерой "B" оказались дружины из Катара, Казахстана, Ирана-B и Ирака.

Откроет парад матчей волейбольная схватка команд из Японии и Таиланда. Следом Иран-А сразится с Узбекистаном. Дружина их Казахстана в рамках первого игрового дня встретится с Катаром, а Иран-B - c Ираком.

XIV ЧЕМПИОНАТ АЗИИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ U-17 СРЕДИ ЖЕНЩИН-2022

avc_10.jpg

avc_11.jpg

avc_12.jpg

avc_13.jpg

Место проведения: Ташкент, Узбекистан

Период проведения: 6-13 июня 2022 года

Участники: 11 команд - Узбекистан, Таиланд, Южная Корея, Австралия, Иран, Япония, Китай, Китайский Тайбэй, Филиппины, Индия, Казахстан

Одинадцать команд-участниц из Узбекистана, Таиланда, Южной Кореи, Австралии, Ирана, Японии, Китая, Китайского Тайбэя, Филиппин, Индии и Казахстана соберутся в столице Узбекистана в период с 6-го по 13-е июня, чтобы побороться за титул лучших в Азии среди игроков до 17 лет.

Дружины поделили на две группы - сборные Узбекистана, Таиланда, Южной Кореи, Австралии и Ирана представят квинтет под литерой "А", а команды из Японии, Китая, Китайского Тайбэя, Филиппин, Индии и Казахстана составят шестёрку "B".

В первый игровой день молодёжного чемпионата Австралия сойдётся на площадке с Ираном, Таиланд сразится с хозяевами, Китай - с семикратным чемпионом Японией, казахстанская сборная сыграет против Китайского Тайбэя, а Филиппины - против Индии.

XXI ЧЕМПИОНАТ АЗИИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ U-19 СРЕДИ ЖЕНЩИН-2022

avc_14.jpg

avc_15.jpg

avc_16.jpg

avc_17.jpg

Место проведения: Семей, Казахстан

Период проведения: 4-11 июля 2022 года

Участники: 12 команд - Казахстан, Япония, Китай, Таиланд, Китайский Тайбэй, Южная Корея, Вьетнам, Иран, Австралия, Индия, Филиппины, Узбекистан

Четвёртый к ряду турнир под эгидой AVC вернётся в Казахстан. В Семее с 4 по 11 июля пройдёт 21-й чемпионат Азии среди женских команд до 19-и лет. Двенадцать команд-участниц поделили на четыре группы по три дружины в каждой. Группу "А" составили команды из Казахстана, Ирана и Австралии. Трио под литерой "B" представят Япония, Вьетнам и Узбекистан. В тройке "С" оказались сборные Китая, Южной Кореи и Филиппин. Дружины из Таиланда, Китайского Тайбэя и Индии попали в группу "D".

Начнётся молодёжный турнир с поединка Австралии и Ирана. Следом на площадке встретятся команда из Вьетнама и действующий чемпион Япония. Серебряный призёр 2018 года Китай в первый игровой день сыграет против Филиппин, а Индия испытает силы в поединке с Китайским Тайбэем.

XIV ЧЕМПИОНАТ АЗИИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ U-18 СРЕДИ МУЖЧИН-2022

avc_18.jpg

avc_19.jpg

avc_20.jpg

avc_21.jpg

Место проведения: Исфахан, Иран

Период проведения: 15-22 августа 2022 года

Участники: 13 команд - Иран, Австралия, Катар, Японии, Индия, Кувейт, Китайский Тайбэй, Таиланд, Казахстан, Шри-Ланка, Южная Корея, Китай, Ирак

14-й чемпионат Азии по волейболу среди мужских команд до 18 лет пройдёт в иранском городе Исфахане с 15 по 22 августа. Тринадцать команд-участниц поделили на четыре группы. Хозяева площадки Иран, Австралия и Катар составили первую тройку. В группе "В" соседствуют команды из Японии, Индии и Кувейта. Трио под литерой "С" представят сборные Южной Кореи, Китая и Ирака. В группу "D" попали четыре дружины - Китайский Тайбэй, Таиланд, Казахстан и Шри-Ланка.

Стартует молодёжный турнир с поединка Австралии и Катара. Следом на площадке с действующим чемпионом Японией вступит в схватку Индия. Китай в первый игровой день сыргает против двукратного серебряного призёра Южной Кореи. Сборная Казахстана встретиться с дружиной Шри-Ланки, а Таиланд ожидает матч с Китайским Тайбэем.

XXI ЧЕМПИОНАТ АЗИИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ U-20 СРЕДИ МУЖЧИН-2022

avc_22.jpg

avc_23.jpg

avc_24.jpg

avc_25.jpg

Место проведения: Эр-Рифа-эш-Шарки (Риффа), Бахрейн

Период проведения:22-29 августа 2022 года

Участники: 18 команд - Бахрейн, Иран, Южная Корея, Таиланд, Ирак, Китай, Гонконг, Япония, Катар, Казахстан, Австралия, Китайский Тайбэй, Саудовская Аравия, Индия, Кувейт, ОАЭ, Бангладеш, Пакистан

Бахрейн примет у себя в городе Эр-Рифа-эш-Шарки 21-й чемпионат Азии по волейболу среди мужских команд до 20 лет. Восемьнадцать молодёжных сборных вступят в волейбольную гонку с 22 по 29 августа. По итогам жеребьёвки участников поделили на шесть групп по три команды в каждой.

Группу "А" составили хозяева площадки, Гонконг и Саудовская Аравия. Вторую тройку представят сборные Ирана, Японии и Индии. В трио под литерой "С" попали дружины из Южной Кореи, Катара и Кувейта. Таиланд, Казахстан и ОАЭ соседствуют в группе "D". В тройке под буквой "E" оказались команды Ирака, Австралии и Бангладеша. Сборные Китая, Китайского Тайбэя и Пакистана были определены в группу "Е".

Пары соперников стартового игрового дня выглядят следующим образом: Гонконг против Саудовской Аравии, Япония против действующего чемпионат Ирана, серебряный призёр 2018 года Южная Корея против Катара, Таиланд против Казахстана, Ирак против Бангладеша и Китай против Пакистана.

РОЗЫГРЫШ КУБКА AVC СРЕДИ МУЖЧИН-2022

avc_30.jpg

avc_31.jpg

avc_32.jpg

avc_33.jpg

Место проведения: Китайский Тайбэй

Период проведения: 7-14 августа 2022 года

Участники: 12 команд - Китайский Тайбэй, Иран, Япония, Катар, Бахрейн, Южная Корея, Пакистан, Австралия, Таиланд, Новая Зеландия, Казахстан, Гонконг

После успешного проведения кубкового турнира в 2018 году, Китайский Тайбэй вновь разыграет у себя Кубок AVC среди мужчин в текущем году. Двенадцать команд вступят в волейбольную гонку в период с 7-го по 14-е августа.

Участников поделили на четыре группы по три команды в каждой. Так, хозяева площадки, Бахрейн и Таиланд оказались в первой тройке. Группа "B" включает в себя дружины из Ирана, Южной Кореи и Новой Зеландии. Трио под литерой "С" составили команды Японии, Пакистана и Казахстана. Тройку "D" представят действующий чемпион Катар, Австралия и Гонконг.

В первый игровой день Таиланд сразится с хозяевами площадки. Следом серебряный призёр 2018 года Иран проверит себя на прочность в схватке с Новой Зеландией. Пакистан сыграет против Японии, Гонконг - против Австралии.

РОЗЫГРЫШ КУБКА AVC СРЕДИ ЖЕНЩИН-2022

avc_26.jpg

avc_27.jpg

avc_28.jpg

avc_29.jpg

Место проведения: Манила, Филиппины

Период проведения: 21-29 августа 2022 года

Участники: 10 команд - Филиппины, Япония, Южная Корея, Таиланд, Китай, Казахстан, Вьетнам, Китайский Тайбэй, Иран, Австралия

Розыгрыш Кубка AVC среди женщин пройдёт в Маниле (Филиппины) с 21-го по 29-е августа. В кубковом турнире примут участие десять команд. Участников поделили на две группы по пять команд в каждой. Хозяева площадки, Южная Корея, Китай, Вьетнам и Иран составили группу "А". Вторую пятёрку представят команды из Японии, Таиланда, Казахстана, Китайского Тайбэя и Австралии.

Стартует парад матчей в филиппинской столице с волейбольного поединка серебряного призёра 2018 года Японии и команды Таиланда. Затем Казахстан встретится на площадке с дружиной Китайского Тайбэя. Действующий пятикратный чемпион Китай в первый игровой день сыграет против Южной Кореи, А Вьетнам - против хозяев площадки.


Остальные два турнира проводятся преимущественно для команд, имеющих более низкие рейтинги. Целью их проведения является совершенствование навыков и нарабатывание игрового опыта на международном уровне для дальнейшего соперничества с более сильными противниками (примечание AVC).

РОЗЫГРЫШ КУБОК ВЫЗОВА AVC СРЕДИ ЖЕНЩИН-2022

avc_34.jpg

avc_35.jpg

avc_36.jpg

avc_37.jpg

Место проведения: Гонконг, Китай

Период проведения: 22-28 августа 2022 года

Участники: 7 команд - Гонконг, Макао, Малайзия, Монголия, Узбекистан, Шри-Ланка, Новая Зеландия

Розыгрыш Кубка Вызова AVC среди женщин пройдёт в Гонконге с 22 по 28 августа при участии семи команд. По итогам жеребьёвки команды Гонконга, Макао и Малайзии составили группу "А". В четвёрке под литерой "В" соседствуют дружины из Монголии, Новой Зеландии, Узбекистана и Шри-Ланки.

РОЗЫГРЫШ КУБОК ВЫЗОВА AVC СРЕДИ МУЖЧИН-2022

avc_38.jpg

avc_39.jpg

avc_39.jpg

avc_41.jpg

Место проведения: Бишкек, Киргизия

Период проведения: 28 августа - 4 сентября 2022 года

Участники: 7 команд - Киргизия, ОАЭ, Монголия, Саудовская Аравия, Шри-Ланка, Узбекистан, Кувейт

Последний турнир под эгидой AVC текущего года пройдёт в Бишкеке (Киргизия) с 28 августа по 4 сентября. В розыгрыше Кубка Вызова среди мужчин примут участие семь команд из Киргизии, ОАЭ, Монголии (группа "А"), Саудовской Аравии, Шри-Ланки, Узбекистана и Кувейта (группа "В").


Генеральный партнёр КФВ - ФНБ "Самрук-Казына"

Рейтинг@Mail.ru ZERO.kz Яндекс.Метрика