Главная / Басты жаңалықтар / Кубок РК-2024 (Ж): #Match day: №3 kubok-respubliki-kazahstan

Кубок РК-2024 (Ж): #Match day: №3

17/10/2024

Кубок Казахстана-2024 (женщины)

(05 сентября – 21 октября 2024 г.; Астана, Петропавловск)

Финальный этап (15-21 октября 2024 г., Петропавловск)

В четверг в Петропавловске завершена групповая стадия финального раунда розыгрыша Кубка РК-2024 среди женских команд, которая распределила участников на четвертьфинальные пары.

Лишь в двух играх из 12 сыгранных на групповой стадии потребовалась четвертая партия в матче. Во всех остальных преимущество победителей обозначалось тремя сетами.

Хозяйки площадки и действующие обладатели Кубка РК-2023 в лице «Куаныша», а также чаще остальных владевшие трофеем «Жетысу», выиграв все три своих матча в подгруппах, заняли первые места и получили в соперники по 1/4 финала клубы, чьи победы в нынешнем розыгрыше датированы пока только предварительным этапом – «Ару Астана» и ВК «Актобе» соответственно. Хороший опыт для будущих представителей Национальной лиги.

В двух других четвертьфиналах болельщиков ждут своеобразные «дерби». «Братские» споры в матчах подопечных Гилязутдиновых, до сей поры неизменно завершались в пользу «Береля», руководимым младшим из братьев – Ришатом. А поэтому повторить свой прошлогодний результат на Кубке, когда ВК «Алматы» возглавляемый и тогда, и сейчас Рафаилем Гилязутдиновым дошел до финала, нынешнему созыву команды будет весьма проблематично. К слову, обе команды встречались тогда в прошлом году в Талдыкоргане на групповой стадии, но у того «Береля» было ещё слишком много приставок и неопределенности на тот период времени.

А вот спор «Турана» и ВК «Караганда» не должен будет ограничиваться тремя партиями, в отличие от других четвертьфиналов. Тут своеобразное «капитанское» дерби, учитывая, что именно капитаны этих двух команд являются самыми опытными на турнире. Ждем битвы на площадке.

Что касается будущих полуфиналов, то на «бумаге» они вполне могут повторить расклад полуфиналов мартовского плей-офф чемпионат РК-2023/24 в Туркестане. Но для это понадобится «добро» от подопечных Нурлана Садыкова, чей последний выход в полуфинал датирован розыгрышем Кубка РК-2021, к слову, дебютным тогда розыгрышем (9-е итоговое место) для нынешнего «Турана».

Начало игр в – 11:00, 13:30, 16:00 и 18:30 часов. Ниже приведена программа и результаты игр, а также заявки команд на финальную стадию.