Asian U-21 Beach Volleyball Championships-2025: 1/8 финала (Match day #3)
20/06/2025
Чемпионат (U-21) Азии-2025
Asian U-21 Beach Volleyball Championships 2025
(18-22 июня 2025 г.; Ройет, Таиланд)
В пятницу в Таиланде, на проходящем там молодежном чемпионате Азии в возрастной категории до 21 года по пляжному волейболу, определились четвертьфиналисты турнира. От казахстанской сборной за право сыграть в полуфинале поспорят первые номера мужской команды в лице Клима Рюхова и Владислава Мастихина.
По шестнадцать участников у мужчин и женщин в 1/8 финала определяли в пятницу участников четвертьфиналов. На этой стадии плей-офф наша команда была представлена двумя парами из четырех стартовавших – первыми номерами в мужском и женском разрядах. Увы, но девушки в лице Надежды Иванченко и Гаянэ Галаш не сумели пройти лидеров сборной Новой Зеландии, которые на старте групповой стадии преградили дорогу и второй паре сборной в лице Кристины Каримовой и Екатерины Рюховой. В итоговой классификации чемпионата Иванченко и Галаш – девятые.
А вот лидеры мужской молодежной сборной в пятницу порадовали победой и выходом в 1/4 финала. Рюхову с Мастихиным также противостояли представители Новой Зеландии, которых наши парни обыграли вполне уверенно. И теперь в субботу в четвертьфинале Климу с Владиславом предстоит соперничество с представителями Китая, которые на групповой стадии были в подгруппе со второй нашей парой Даниилом Сороковским и Алиханом Агабеком. Нужен нам реванш за «младших» и нужна прямая путевка на чемпионат U-21 мира-2025. Пятое место прямо сейчас уже гарантировано, но ведь Рюхову знаком «вкус» медалей, да и Мастихин уже играл на мировом форуме два года назад. Китайцы в пятницу на тай-брейке лишили хозяев первой из трех заявленных пар на первенство. Можно с ними играть и выигрывать можно. Нужно только очень постараться.
Верим в это и надеемся. И очень ждем наших парней в полуфинале.
Вперед сборная! Алга Казахстан!
============
Генеральный партнёр КФВ - ФНБ «Самрук-Казына», АО «Евразиан Фудс Корпорэйш»
Официальный партнер - АО «Международный аэропорт Алматы»
Партнер КФВ - «Sport Qory», KazMinerals
=============================