Главная / Главные Новости / Яна Петренко: "Мы могли сыграть намного лучше. У этого состава ещё всё впереди!" novosti-sbornye

Яна Петренко: "Мы могли сыграть намного лучше. У этого состава ещё всё впереди!"

30/09/2022

26-001.jpg Фото с сайта old.vecher.kz

Капитан и центральный блокирующий игрок (№3) женской сборной Казахстана Яна Петренко поделилась впечатлениями от участия в текущем чемпионате мира и объяснила, почему её команда пока идёт без побед.

-Мы понимаем, что все соперники в нашей группе сильные. Настраивались на всех. И на Канаду в том числе. Перед игрой был разбор, было собрание. Мы знали свою установку, свои задачи. В первой партии до середины получалось всё неплохо. Потом мы столкнулись с напором соперника. С хорошим блоком, с хорошей подачей. Не могли долго забить. Совершили много ошибок по игре и не реализовали то, что могли. Команда у нас молодая, неопытная. И это сказывается. Хотелось бы сыграть лучше. Считаю, что игры с США и Германией были лучше, чем против Канады.

Атмосфера на чемпионате потрясающая. Попасть сюда это уже огромное достижение. Уровень игроков здесь запредельный. Все лучшие команды собрались вместе. Всё очень интересно. Всё очень нравится. Единственное огорчает, что мы не играем так, как мы на самом деле можем. Состав у нас обновлённый состав. Одна молодёжь. От нашей команды многого не ждали. Нам необходимо время сыграться. Ведь мы вместе отыгали только одну игру с Хорватией. Мы можем показать результат намного лучше. Думаю, у этого состава ещё всё впереди!

Напомним, что женский чемпионат мира по волейболу в настоящее время проходит в Арнеме (Нидерланды). Сборная Казахстана попала в группу С наряду с командами США (Олимпийский чемпион в Токио-2020 и первый номер в мировом рейтинге FIVB), Сербии (чемпион мира 2018 года), Германии, Болгарии и Канады. На данном этапе мирового чемпионата подопечные сербского специалиста Дарко Добрескова отыграли три матча, уступив победы соперникам.

Отметим, что это пятый раз, когда национальная команда Казахстана по волейболу проходит отбор на чемпионат мира. Ранее наша женская сборная становилась участницей чемпионатов мира 2006, 2010, 2014, 2018 годов.


Генеральный партнёр КФВ - ФНБ "Самрук-Казына"

Рейтинг@Mail.ru ZERO.kz Яндекс.Метрика