Главная / Главные Новости / ТАКОЕ ПРОИСХОДИТЬ НЕ ДОЛЖНО detskij-volejbol

ТАКОЕ ПРОИСХОДИТЬ НЕ ДОЛЖНО

21/12/2022

Каждый день в новостных лентах нам рассказывают об авариях на дорогах, уносящих жизни людей. Но когда дело касается детей, становится горько и обидно…

В минувшие выходные страшная авария произошла в Актюбинской области. Минивен «Toyota Estima» выехал из села Шубаркудук Темирского района и должен был доставить детей в Актобе на соревнования по волейболу. В машине находилось 11(!) человек, в том числе 9 детей 2010-2011 годов рождения. На 68 километре трассы Актобе-Шубаркудук машина перевернулась. В результате один ребенок погиб на месте происшествия, остальные 8 детей были доставлены в областную детскую клиническую больницу Актобе. Все они в тяжелом состоянии. А их наставник 21-летний тренер находится в коме. За рулем иномарки был 32-летний заместитель директора ДЮСШ Темирского района. Находясь в утомленном состоянии, по дороге за рулем он заснул…

photo_416444.jpeg

8ac41220fc5ea4f251a3f5b6800d19ce.jpeg

Возрастная категория 2010-11 г.р. является самой младшей в Детской лиги чемпионата РК-2022/23. Мальчишки поехали на областной кубковый турнир, который в преддверии Зимнего чемпионата РК, должен был отобрать кандидатов в сборную области. На Осеннем чемпионате команда Актюбинской области была четвертой из 15 участвующих команд. Понятно, что после этой трагедии, речь об участии сборной области в Зимнем первенстве Детской лиги пока даже не затрагивается…

Естественно все волейбольное сообщество страны потрясено случившемся. Дело скорее не в халатности, стоившей жизни одному ребенку и здоровью ещё восьмерых мальчишек. К ней, к халатности, за 30 лет все уже давно привыкли. Просто, что должно ещё произойти, чтобы сознание людей переключилось на разум. Тренер, которому 21 год, замдиректора спортивной школы, которому 32 года. Кому приходится доверять детей? Таким же детям, только со смартфонами в руке? А после всего как обычно ёмкое от полиции – «Степень вины руководства ДЮСШ и чиновников областного спорта еще предстоит выяснить»… Родителям детей от этого станет легче? Отпустят они в следующий раз своего ребенка на соревнование в другой город? Захотят испытывать судьбу? Много вопросов…

Держитесь Мальчишки! В том числе в память о друге, которого вам уже не вернуть…

Рейтинг@Mail.ru ZERO.kz Яндекс.Метрика