Главная / Главные Новости / НЛ (Ж): ЧРК-2023/24 (Плей-офф). Итоги chempionat-rk

НЛ (Ж): ЧРК-2023/24 (Плей-офф). Итоги

21/03/2024

XXXII Чемпионат РК-2023/24

Национальная лига (женщины)

Плей-офф (13-20 марта 2024 г.; Туркестан).

кал1.jpg

медаль.jpg

В среду 20 марта в Туркестане финишировал 32-й по счету чемпионат РК-2023/24. В заключительном 131-м по счету матче сезона определился бронзовый призер и четвертая команда чемпионата.

положение.jpg

Днем ранее «Туран» вписал свое имя в чемпионский список на женской волейбольной карте страны. В среду новоиспеченный чемпион и серебряный призер в лице «Береля» ждали окончания третьего матча серии за 3-е место, чтобы после вместе с бронзовым призером принять участие в церемонии награждения.

шалкибеков.jpg

А в самом матче за «бронзу» с обеих сторон на карту было поставлено многое. «Жетысу» рисковал впервые за 21 год остаться вне призовой тройки (начиная с чемпионата РК-2003/04, на протяжении двадцати сезонов(!) талдыкорганский клуб неизменно завершал сезон в первой тройке, выиграв за это время - восемь чемпионских титулов, девять комплектов серебряных наград и три «бронзы») и соответственно без медалей. «Куаныш» рисковал раздать всем сестрам «по серьгам» (ВК «Алматы» - Суперкубок РК-2023, а «Турану», «Берелю» и «Жетысу» - медали чемпионата), оставив себе на память лишь Кубок РК-2023 и билет на клубный чемпионат Азии-2024. Но парадно-выходной вид административно-тренерского штаба и отложенный в сторонку планшет главного тренера, мешавший ему на протяжении всей серии плей-офф, говорил о том, что в Петропавловске результат с четвертым местом никак не поймут. «Куаныш» выиграл матч, а вместе с ним и серию, и в третий раз в клубной истории стал бронзовым (в музее есть ещё одно «серебро») призером чемпионата. «Жетысу» - четвертый с дипломом исключительно для руководства. Мечта, что собранные индивидуальные звездочки, смогут сами без указания дирижера выиграть всё и всех, привела к обратной точке отсчета. Запущенный перед плей-офф «челлендж» с напутствием тех, кто ковал все эти годы победы и создавал имидж команде, услышали далеко не все. Вряд ли большинство сегодняшних игроков связывают себя надеждами надолго задержаться в Талдыкоргане. Поэтому, наверное, не стоило ветеранам клуба напутствовать столь громко, победы любят тишину. Посмотрим, что будет в дальнейшем с самой неулыбчивой командой чемпионата.

куаныш.jpg

жетысу.webp

Лучшим игроком сезона признана Сана Анаркулова. Всех легионеров, а в прошедшем чемпионате подбор их был очень сильным по сравнению с предыдущими сезонами, не наградишь, хотя и Ева Павлович Мори, и Ирина Малькова выглядели на площадке не только выше остальных на голову по росту, но и по мастерству. А тот же капитан «Береля» вряд ли посчитает завершившийся сезон фееричным в карьере.

веселинович-анаркулова.jpg

лучшие игроки.jpg

Призы, награды, медали розданы. Все команды, игроков, тренеров, арбитров и всех причастных с окончанием сезона-2023/24. Пусть дальше всё получится!

чемпионкубок.jpeg

итогиии.jpg

чемпион.jpg

состав.jpg

судьи-1.jpg

сакраджия.jpg

дымар-бельченко.jpg

туранки.jpg

куанышки.jpg

Результаты игр по дням (1)_Страница_1.jpg

Результаты игр по дням (1)_Страница_2.jpg

Таблица результатов 12-21.03.2024_Страница_1.jpg

Таблица результатов 12-21.03.2024_Страница_2.jpg

Таблица результатов 12-21.03.2024_Страница_3.jpg

================================================

Генеральный партнёр КФВ - ФНБ «Самрук-Казына»

партнер КФВ - «Sport Qory»

Рейтинг@Mail.ru ZERO.kz Яндекс.Метрика