Главная / Главные Новости / Континентальный кубок AVC – Наши пляжницы завершили свой поход в четвертьфинале plyazhnyj-volejbol

Континентальный кубок AVC – Наши пляжницы завершили свой поход в четвертьфинале

27/06/2021

Одно из самых ярких событий мирового пляжного волейбола прошло в Накхонпатхоме (Таиланд) с 25 по 27 июня.

Финальный раунд Континентального кубка был запланирован на май 2020 года. Но из-за пандемии коронавируса все соревнования были перенесены на неопределённый срок. Но миновав все преграды, Азиатской конфедерации волейбола (AVC) удалось провести важный отборочный турнир, чтобы определить пары, которые будут бороться за путевку на предстоящие Олимпийские игры в Токио.

К сожалению, казахстанские пары уступили билет на Олимпийские игры сборной Китая, проиграв соперницам в четвертьфинальных поединках со счётом 1-2. В первом матче пара Алины Раченко-Анастасии Уколовой всухую проиграла китаянкам Чен Сюе-Синсин Ванг (0:2, 8:21, 10:21). Во второй игре подопечным Василия Кушталова присудили техническую победу из-за травмы одной из противниц (2-0), тем самым шансы на победу сравнялись. Но в "золотом матче" тандему Татьяны Машковой-Ирины Цимбаловой не удалось совладать с парой ветеранов Чен Сюе-Синсин Ванг - китайская сборная нанесла поражение нашим волейболисткам со счётом 2-0 (21:14, 21:15).

КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ КУБОК AVC-2021

Накхонпатхом, Таиланд

25-27 июня 2021 года

Казахстан Алина Раченко/Анастасия Уколова - Китай Чен Сюе/Синсин Ванг 0:2 (8:21, 10:21)

Казахстан Татьяна Машкова/Ирина Цимбалова – Китай Шухуэй Вэн/Дзингже Ванг 2:0 (техническая победа)

Казахстан Татьяна Машкова/Ирина Цимбалова – Китай Чен Сюе/Синсин Ванг 0:2 (14:21, 15:21)

Общий командный счет: Казахстан - Китай 1:2