Главная / Международные соревнования / Чемпионат мира-2022. Женщины: Казахстан против Канады novosti-sbornye

Чемпионат мира-2022. Женщины: Казахстан против Канады

29/09/2022

Снимок экрана (101).jpg

Чемпионат мира по волейболу среди женских команд проходит в Лодзе (Польша).

Сборная Казахстана продолжила серию неудач - третье к ряду поражение в рамках мирового чемпионата нашим волейболисткам сегодня нанесла дружина Канады. Соперницы одержали уверенную победу со счётом 3:0 (25-14, 25-16, 25-11). Ранее казахстанки с аналогичным результатом проиграли командам США и Германии. Таким обазом, казахстанки пока идут в мировом волейбольном первенстве на последнем месте в группе С с нулём в графе "очки". Впереди у нашей сборной ещё две встречи - против Сербии и Болгарии.

Следующий матч с участием нашей сборной состоится завтра, 30 сентября. Подопечные Дарко Добрескова сыграют против сборной Сербии (номер 5 в мировом рейтинге).

Напомним, что в гонку за титул лучших в мире вступили 24 сборные команды. Команд-участниц поделили на четыре группы по шесть дружин в каждой. Первую шестёрку составили сборные Нидерландов (страна-организатор), Италии, Бельгии, Пуэрто-Рико, Камеруна и Кении. В группе "B" соседствуют команды Польши (страна-организатор), Турции, Доминиканской Республики, Южной Кореи, Таиланда и Хорватии. Шестёрку под литерой "С" представят дружины США (Олимпийский чемпион в Токио-2020 и первый номер в мировом рейтинге FIVB), Сербии (чемпион мира 2018 года), Германии, Болгарии, Канады и Казахстана. В группе "D" оказались сборные Бразилии (чемпион Южной Америки и номер два в мировом рейтинге FIVB), Китая, Японии, Колумбии, Аргентины и Чехии.

Все 24 команды-участницы сыграли свои первые матчи в Арнеме (Нидерланды). Затем команды из группы "B" и "С" сменили локацию на польские города Гданьск и Лодзь соответственно. Шестёрки "А" и "D" остались играть в Арнеме.

После окончания первого этапа чемпионата лучшие четыре команды из каждой группы продолжат борьбу в следующем этапе, который пройдёт в Роттердаме и Лодзе и выявит шестнадцать сильнейших команд, поделенных две группы по восемь дружин в каждой. Только октету счастливчиков удастся пробиться в четвертьфинальный раунд.

Отметим, что это пятый раз, когда национальная команда Казахстана по волейболу проходит отбор на чемпионат мира. Ранее наша женская сборная становилась участницей чемпионатов мира 2006, 2010, 2014, 2018 годов. Лучшим актуальным результатом является выступление наших волейболисток в Италии в 2014 году под руководством Александра Ивановича Гутора, когда его подопечные вышли в 1/8 финала престижнейшего турнира.

Ниже предлагаем ознакомиться с результатами прошедших матчей и актуальным на сегодняшний день расписанием матчей с участием казахтанской сборной. Полный календарь матчей здесь.

ЖЕНСКИЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ВОЛЕЙБОЛУ-2022

Место проведения: Арнем (Нидерланды), Гданьск и Лодзь (Польша)

Период проведения: 23 сентября - 15 октября 2022 года

ГРУППА А

НИДЕРЛАНДЫ, ИТАЛИЯ, БЕЛЬГИЯ, ПУЭРТО-РИКО, КАМЕРУН, КЕНИЯ

ГРУППА B

ПОЛЬША, ТУРЦИЯ, ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА, ЮЖНАЯ КОРЕЯ, ТАИЛАНД, ХОРВАТИЯ

ГРУППА C

США, СЕРБИЯ, ГЕРМАНИЯ, БОЛГАРИЯ, КАНАДА, КАЗАХСТАН

ГРУППА D

БРАЗИЛИЯ, КИТАЙ, ЯПОНИЯ, КОЛУМБИЯ, АРГЕНТИНА, ЧЕХИЯ


РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОШЕДШИХ МАТЧЕЙ

24 сентября (суббота)

США - КАЗАХСТАН 3:0 (25-16, 25-13, 25-22)

26 сентября (понедельник)

ГЕРМАНИЯ - КАЗАХСТАН 3:0 (25-15, 25-18, 25-21)

29 сентября (четверг)

КАНАДА - КАЗАХСТАН 3:0 (25-14, 25-16, 25-11)


РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ (с участием сборной Казахстана)

*Время указано местное

30 сентября (пятница)

13.00 СЕРБИЯ - КАЗАХСТАН

1 октября (суббота)

13.00 БОЛГАРИЯ - КАЗАХСТАН


Генеральный партнёр КФВ - ФНБ "Самрук-Казына"

Рейтинг@Mail.ru ZERO.kz Яндекс.Метрика