Главная / Главные Новости / Азиатские игры-2023 (Пляжный волейбол): «Бронзовые», пятые и девятые на Азиаде! plyazhnyj-volejbol

Азиатские игры-2023 (Пляжный волейбол): «Бронзовые», пятые и девятые на Азиаде!

Яковлев Дмитрий / Богату Сергей: 3 место

Алдаш Нурдос / Гурин Кирилл: 5 место

Кабулбекова Лаура / Иванченко Надежда: 9 место

Уколова Анастасия / Раченко Алина: 9 место

На завершившихся для «пляжников» летних Азиатских играх, казахстанская сборная вновь продемонстрировав характер, показала отличный результат. Бронзовая медаль Дмитрия Яковлева и Сергея Богату, пятое итоговое место Нурдоса Алдаш и Кирилла Гурина, девятые места Лауры Кабулбековой с Надеждой Иванченко, и Анастасии Уколовой с Алиной Раченко, таков показатель команды в общем зачете национальной сборной.

Всю дистанцию пути прошли Яковлев и Богату, уступив лишь в полуфинале будущим победителям Игр. Нурдос с Кириллом «оставлют» свой след на медалях старших товарищей, а в истории оставляют за собой пятую строку. Для дебюта на Азиадах очень высокий показатель.

Представители женской сборной остановились на стадии 1/8 финала. Обе пары уступили соперницам из Японии. Уколова с Раченко - будущим серебрянным призерам Игр, а Кабулбекова с Иванченко второй паре, которая в четвертьфинале проиграла будущим чемпионкам Игр. То есть команда проверила свои силы с теми, кто на континентальном уровне бьется за высшие награды. Для Алины это были вторые игры, для Лауры, Надежды и Анастасии – первые и хочется верить не последние.

Ну и стоит отметить работу тренерского штаба во главе с Денисом Ровкиным. На всех четырёх последних Азиатских играх, наша сборная была представлена в матчах за медали. В 2010 году Яковлев в паре с Алексеем Кулешовым играли матч за 3-е место, в 2014 году Алексей Сидоренко с Александром Дьяченко стали чемпионами Игр, пять лет назад Татьяна Машкова с Ириной Цимбаловой уступили «бронзу», и вот сейчас Дмитрий с Сергеем завоевывают награду. А это согласимся показатель. И показатель очень достойный, какие бы трудности не испытывал казахстанский пляжный волейбол.

Впереди финал чемпионата РК-2023. Ещё раз всех с медалью на летних Азиатских играх и пусть у нас все получится.