Главная / Главные Новости / «AVC Challenge Cup» (Ж)-2024: KAZ – VIE – 1:3 (Match day #2-3) novosti-sbornye

«AVC Challenge Cup» (Ж)-2024: KAZ – VIE – 1:3 (Match day #2-3)

24/05/2024

«AVC Кубок Вызова» (Ж)

(2024 «AVC Challenge Cup (W)»)

(22-29 мая 2024 г.; Манила, Филиппины)

На стартовавшем на Филиппинах «Кубке Вызова АВК», в пятницу в своем втором по счету матче группового раунда против сборной Вьетнама, казахстанской сборной не удалось пополнить очковый багаж, записав по итогу в актив первое поражение на турнире.

Шесть лет не пересекались пути на площадке сборных Казахстана и Вьетнама. Последние очные встречи датированы 2018 годом. На Азиатских играх тогда наша сборная уступила сопернику на тай-брейке в групповом турнире, а после уверенно обыграла в матче за пятое итоговое место. Тот матч состоялся первого сентября. После этого казахстанская сборная отправилась на Чемпионат мира, а вторая сборная также в сентябре сыграла на Кубке Азии, где заняла последнее место и также сыграла с Вьетнамом, уступив в трех партиях. Это к тому, что, к примеру, той же Юлии Якимовой тогда было 15 лет, а к примеру «той самой» девушке под №10 (она на постере выше с результатом игры) из стана соперника было всего 18. Пару дней назад ей исполнилось 24, и с такими данными у Вьетнама очень хорошие перспективы на будущее.

День отдыха, который выпал для сборной на четверг – второй игровой день на турнире, по разному «зачитывается» для команды в зависимости от результата последующей игры. С одной стороны, перед очной встречей с лидером и главным конкурентом в Маниле, команда должна была выглядеть свежее соперника на площадке. С другой стороны, сборная Вьетнама шла своим игровым темпом одержав две стартовые победы. И остановить эту поступь нашей сборной удалось лишь к третьей партии. Поздновато конечно, ну так бывает. Не у всех из стартового состава получилось «вписаться» в заданный соперником ритм игры. Да и в четвертой партии не хватило азарта и спортивной злости. В итоге поражение, которое практически гарантирует сборной Вьетнама первое место по результатам группового турнира. А вот нашей сборной в оставшихся играх с командами Индонезией и Гонкогом придется очень постараться. Только победы в них позволят выйти в полуфинал, где предстоит соперничество с победителем параллельной группы «А». Там по всей видимости хозяева Кубка уже не отдадут лидерство после побед над сборными Австралии и Индии.

Смотрим в субботу в 10:00ч. по казахстанскому времени прямой эфир матча с Индонезией на телеканале «Казспорт». Удачи команде и ждем победы.