Чемпионат Азии по пляжному волейболу – Определились противники сборной Казахстана в групповом этапе

14 февраля 2020 / Пляжный волейбол



Сегодня в Удонтхани (Таиланд) на стадионе Wessuwan стартовали матчи чемпионата Азии по пляжному волейболу.
 

Генеральный партнёр Казахстанской Федерации волейбола – ФНБ «Самрук-Казына».

 
Всего в турнире примут участие 53 команды – 30 мужских и 23 женских. По результатам жеребьёвки мужские пары разделили на 8 групп по 4 в каждой (кроме группы «А» и группы «B», в которых по 3 пары). Первая мужская пара сборной Казахстана (Александр Дьяченко – Алексей Сидоренко) попала в группу «С» наряду с Китаем-3, Китайским Тайбэем-2 и Таиландом-4. Вторая команда Казахстана (Дмитрий Яковлев – Сергей Богату) оказалась в тройке «B» с Китаем-1 и Японией-3. Казахстану-3 (Сергей Кулешов-Артём Петросянц), в свою очередь, конкуренцию в группе «G» составят Иран-3, Таиланд-2 и Новая Зеландия-2.
 
Женские пары также разделили на 8 групп по 3 в каждой (кроме группы H, в которой 2 пары). Казахстан-1 в лице Ирины Цимбаловой и Бахтыгуль Самаликовой оказался в тройке под литерой «А» вместе с Таиландом-1 и Гонконгом-1. Вторая казахстанская пара (Алина Раченко – Анастасия Уколова) попала в группу  «E» наряду с Австралией-2 и Китайским Тайбэем-1.
 
По итогам группового этапа только две лучшие команды продолжат участие в турнире. Полуфиналы, финалы и награждение участников состоится в воскресенье, 16 февраля.
 
Чемпионат Азии по пляжному волейболу-2020
13-16 февраля, Удонтхани (Таиланд)
 
Расписание матчей
13 февраля
Мужчины
Яковлев/Богату (Казахстан-2) VS Кашикава/Икеда (Япония-3)
Дьяченко/Сидоренко (Казахстан-1) VS Хсу/Вуу (Китайский Тайбэй-2)
Кулешов/Петросянц (Казахстан-3) VS Салеми/Вакели (Иран-3)
Яковлев/Богату (Казахстан-2) VS Гао/Ли (Китай-1)
Дьяченко/Сидоренко (Казахстан-1) VS Дзясин/Ликедзянг (Китай-3)
Кулешов/Петросянц (Казахстан-3) VS Кангкон/Адисон (Таиланд-2)
 
Женщины
Цимбалова/Самаликова (Казахстан-1) VS Радаронг/Гангпанк (Таиланд-1)
Раченко/Уколова (Казахстан-2) VS Лайред/Палмер (Австралия-2)
Цимбалова/Самаликова (Казахстан-1) VS Куу/Юнг (Гонконг-1)
Раченко/Уколова (Казахстан-2) VS Ю/Пан (Китайский Тайбэй-1)
 
 



Генеральный спонсор
Спонсоры
Информационные партнёры
Самырук-Казына
Самырук-Казына Траст
Холдинг Байтерек Казахмыс DHL
SK Sport Телеканал «QAZsport» Megaline Казахтелеком