Сборная Команда ветеранов Республики Казахстан заняла 2 место на международном турнире в Польше

17 октября 2019 / Ветераны

Сборная РК на базе волейбольного клуба ветеранов КазНАУ заняла второе место на Международном турнире в Польше уступив Ветеранам с России г.Кострома говорится в сообщении пресс-службы федерации волейбола ветеранов РК.

В польском Остролёнке прошел I-ый Международный турнир среди ветеранов. В состязаниях приняли участие 24 команд, в трёх категориях. Женщины 35+ (8 команд). Мужчины 40+ (7 команд); Ветераны 50+ (9 команд).

Генеральный партнер Казахстанской Федерации волейбола - ФНБ "Самрук-Казына"

Игры в категории 50+ проходили с 10 по 14 октября. Этот турнир собрал такие команды как:

7. Сборная г. Рига Латвия;
8. Чемпион Мира 50+ 2019 года (Torino Master's Games) ВК "KURPIE Volleyball" г. Остроленка Польша;
9. "Expert Energy" Польша.

В своей подгруппе наша команда заняла первое место, выйграв 2:0 команды "Olymp" г. Тирасполь Молдова и ВК "KURPIE Volleyball" г. Остроленка Польша, выиграв «стыковой» поединок 2:1 с "Expert Energy" Польша, пробились в финал Турнира.

В финале наша команда уступила Сборной команде Костромы Россия.

Состав сборной Республики Казахстан выглядел следующим образом: Чекурсков Игорь (капитан команды), Масимов Рустам, Машрапов Алтынбек, Пархоменко Александр, Нуржанов Игорь, Коновалов Кирилл, Бабашев Дмитрий.

Федерация волейбола ветеранов РК выражают благодарность за оказание финансовой поддержки Ректору КазНАУ Есполову Тлектесу Исабаевичу. Сборная РК собрана на базе волейбольного клуба ветеранов КазНАУ заняла 2 место на международном турнире в Польше.