Чемпионат Азии (женщины): сборная Казахстана выиграла у Индонезии

Сеул, Южная Корея. 23 августа. В этом матче команды определяли кто достоин третьей строки в группе F, но, можно сказать, что особых привилегий и послаблений эта позиция фактически не дает.

Принимая во внимание, что «по ту сторону» находятся команды Южной Кореи и Таиланда, которые в очном споре решат кто займет первое место в группе Е, можно лишь вспомнить русскую народную пословицу, в которой говорится, что некий горький овощ никак не слаще другой разновидности несладких корнеплодов. То есть, что Таиланд, что Южная Корея – команды запредельного уровня для нашей сборной, и можно только понадеяться на чудо или сверхмотивацию наших девушек, которые смогут превзойти самих себя во встрече с любым из этих грандов азиатского волейбола.

В любом случае, сборная Индонезии была повержена спокойно и уверенно, без особых треволнений, не считая отрезка в первом сете, когда индонезийки вышли вперед по счету и удерживали минимальное преимущество на протяжении почти всей партии. Казахстанки спохватились ко второму техническому перерыву и смогли сравнять счет и выиграть партию, а затем и остальные два сета, но уже четко контролируя ситуацию и не допуская особых упущений.

Теперь, как мы уже отметили выше, нашу сборную ждет стыковая игра в 1/8 финала с командой, занявшей второе место в группе Е. В случае поражения, вместе с остальными проигравшими командами, сборную Казахстана ждет плей-офф за 5-8 места. Причем право на участие в континентальном олимпийском квалификационном турнире дают только 5-6 места, поэтому нашим девушкам важно занять место не ниже 6-го. И это вполне по силам нашей команде, так как основным соперником по уровню является команда Китайского Тайпея.

Генеральный партнер Казахстанской Федерации волейбола - ФНБ "СамрукКазына"