Чемпионат Азии (U23, юноши): сборная Казахстана проиграла сверстникам из Китая

8 августа 2019 / Молодёжная сборная

Нейпьидо, Мьянма. 8 августа. В отсутствие обоих диагональных, наша команда оказала достойное сопротивление сильной китайской сборной.

В первом сете ни одна из команд не имела ощутимого преимущества, и игра шла с переменным успехом. Наша команда дважды выходила вперед по ходу партии, особенно веским преимущество выглядело ближе к концу: разрыв доходил до 4 очков – 18-14. Но в итоге, игроки из Поднебесной, сравняв счет, после коротких качелей, смогли вырвать победу – 24-26. Второй сет однозначно был за нашим восточным соседом – 18-25. Возможно, китайская команда посчитала задачу выполненной, так как даже при проигрыше 1 очко у них уже было в кармане, но они явно сбавили темп, и наши парни воспользовались этим, забрав партию – 25-19. В четвертом сете сборная Китая уже безоговорочно одержала вверх, доведя счет в партии до разгромных 10-25.

Завтра нашей сборной предстоит решающая игра с командой Пакистана, занявшей 1-е место в группе E, причем без единого поражения и потери очков. Победившая команда выходит в квартет сильнейших, а проигравшая будет играть за 5-8 места.

Генеральный партнер Казахстанской Федерации волейбола - ФНБ "СамрукКазына"