Чемпионат Азии (U23, девушки): в полуфинал не прошли

Ханой, Вьетнам. 19 июля. Сборная Казахстана (U23) проиграла в четвертьфинале хозяйкам площадки.

В первом сете игра не заладилась сразу, и вьетнамки с самого начала повели в счете и довели партию до победы, выиграв с разницей в 11 очков – 25-14. Во втором сете казахстанки взяли себя в руки и смогли уверенно выиграть с разницей в 6 очков – 19-25. Третий сет наши волейболистки начали на кураже победы и практически до две трети сета вели в счете. При 12-16 встрепенулись вьетнамки и стали методично сокращать разрыв, что в итоге у них получилось – 17-17. Далее игра пошла под их диктовку и они забрали сет – 25-21. В четвертом сете вьетнамская сборная уверенно поставила точку в игре и застолбила за собой место в полуфинале, где сыграет с командой КНДР. А наша дружина продолжит борьбу, но, увы, за 5-8 места, встретившись завтра со сборной Новой Зеландии.