Летний чемпионат. Детская лига (Мальчики 2006-2007 г.р.). Результаты




г. Павлодар, 05-12 июня 2019 г.
Главный судья - А. Калиев
Главный секретарь - Ж. Байсагурова
Рефери – С. Берденов, А. Вахитов, А. Идрисов, Д. Калиев, О. Кумаров, Д. Муритов, Е. Сеитов, В.Суходол, Г. Тулгабаев, Д. Шушпаев
 
Результаты игр
6 июня
ЗКО – Түлкібас ДЮСШ № 1-3 (25-22; 14-25; 23-25; 17-25)
Буревестник – Тараз 3-2 (25-22; 8-25; 21-25; 25-21; 15-12)
Кызылординская область – Жанакорган 3-1 (25-19; 10-25; 25-20; 25-20)
Павлодарская область – «Жуалы» 3-0 (26-24; 25-16; 25-13)
Жагалау – Экибастуз 0-3 (19-25; 24-26; 20-25)
Алматинская область – Астана-1 3-0 (25-19; 26-24; 25-11)
Мангыстауская область – Женіс, СКО 3-0 (25-6; 25-9; 25-18)
Астана-2 – СДЮСШОР №2 Павлодар 2-3 (25-15; 25-21; 22-25; 23-25; 14-16)
 
7 июня
Түлкібас – Тараз 3-0 (25-18; 25-16; 25-10)
ЗКО - Буревестник 2-3 (22-25; 25-15; 25-14; 21-25; 7-15)
Жуалы – Жанакорган 0-3 (17-25; 6-25; 16-25)
Павлодарская область – Кызылординская область 2-3 (13-25; 25-23; 25-13; 21-25; 8-15)
Экибастуз – Астана-1 0-3 (15-25; 12-25; 8-25)
Жагалау – Алматинская область 0-3 (7-25; 5-25; 4-25)
Женiс – СДЮСШОР №2 Павлодар 1-3 (17-25; 18-25; 25-13; 19-25)
Мангыстауская область – Астана-2 1-3 (20-25; 13-25; 26-24; 20-25)
 
8 июня
Буревестник – Түлкібас 0-3 (9-25; 15-25; 16-25)
Тараз – ЗКО 3-1 (25-20; 27-25; 13-25; 25-19)
Жуалы – Жамбылская область 3-0 (25-21; 25-9; 25-19)
Жанакорган – Павлодарская область 3-2 (25-20; 25-23; 24-26; 22-25; 15-4)
Алматинская область – Экибастуз 3-0 (25-7; 25-5; 25-7)
Астана-1 – Жагалау 3-0 (25-3; 25-13; 25-8)
Астана-2 – Женiс, СКО 3-0 (25-15; 25-10; 25-9)
СДЮШОР №2 Павлодар – Мангыстауская область 3-0 (23-25; 17-25; 16-25)
 
9 июня
Тараз – Жагалау 3-0 (25-13; 25-19; 25-12)
Экибастуз – ЗКО 0-3 (14-25; 19-25; 25-12)
СДЮШОР №2 Павлодар - Жуалы 0-3 (17-25; 13-25; 7-25)
Женiс – Павлодарская область 0-3 (4-25; 8-25; 13-25)
Алматинская область – Буревестник 3-1 (25-17; 25-7; 23-25; 25-8)
Астана-2 – Жанакорган 0-3 (24-26; 15-25; 8-25)
Кызылординская область – Мангыстауская область 3-0 (25-18; 25-12; 25-9)
Түлкібас – Астана-1 3-1 (25-6; 11-25; 25-11; 25-20)
 
10 июня
Жагалау – СДЮШОР №2 Павлодар 0-3 (13-25; 22-25; 23-25)
Экибастуз – Женiс 3-0 (25-17; 25-14; 21-25)
Тараз – Жуалы 3-0 (25-21; 25-15; 25-16)
ЗКО – Павлодарская область 3-0 (25-21; 25-15; 25-16)
Буревестник – Мангыстауская область 3-0 (25-21; 25-20; 25-17)
Астана-2 – Астана-1 3-1 (25-20; 16-25; 25-10; 25-15)
Кызылординская область – Алматинская область 3-0 (27-25; 25-17; 25-14)
Жанакорган – Түлкібас 1-3 (13-25; 26-24; 14-25; 20-25)
 
11 июня
Экибастуз - СДЮШОР №2 Павлодар 3-1 (25-19; 13-25; 25-23; 25-22)
Тараз – ЗКО 0-3 (15-25; 22-25; 20-25)
Женiс – Жагалау 0-3 (20-25; 15-25; 14-25)
Павлодарская область – Жуалы 3-0 (32-30; 25-6; 25-18)
 
7-8 места
Мангыстауская область – Астана-2 2-3 (18-25; 25-23; 25-20; 14-25; 11-15)
5-6 места
Астана-1 – Буревестник 3-0 (25-20; 25-8; 25-21)
3-4 места
Кызылординская область – Жанакорган 3-2 (25-20; 17-25; 19-25; 25-10; 15-6)
1-2 места
Алматинская область - Түлкібас 3-0 (25-11; 25-21; 25-15)
 
Генеральный партнер Казахстанской Федерации волейбола - ФНБ "СамрукКазына"


 
Итоговое турнирное положение
1 место – Алматинская область
2 место – Түлкібас ДЮСШ №1, Туркестанская область
3 место – Кызылардинская область
 
4 место – Жанакорган ДЮСШ 8, Кызылординская область
5 место – Астана-1 г. Нур-Султан
6 место – «Буревестник» г. Алматы
7 место – «Астана-2» г. Нур-Султан
8 место – Мангыстауская область
9 место – ЗКО г. Уральск
10 место – «Тараз», Жамбыльская область
11 место – Павлодарская область
12 место – «Жуалы», Жамбульская область
13 место – ДЮСШ №1 г. Экибастуз
14 место – СЮСШОР №2 г. Павлодар
15 место – «Жағалау», Акмолинская область
16 место – «Жеңіс» г. Петропавловск, СКО
 
Организаторы Летнего Чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди юношей 2006-2007 г.р. учредили призы лучшим игрокам
 
Лучший игрок
команды г. Экибастуз, ДЮСШ №1
Игрок №11 Мешитбай Санжар
 
Лучший игрок
Команды СЮСШОР №2 г. Павлодар
Игрок №9 Армиш Данияр
 
Лучший игрок
Команды «Тараз» Жамбульская область
Игрок №9 Жекен Ардак
 
Лучший игрок
Команды ЗКО
Игрок №13 Нурмуханбетов Темиржан
 
Лучший игрок
Команды «Женіс», СКО
Игрок №1 Жумагул Мирас
 
Лучший игрок
Команды «Жагалау» Акмолинская область
Игрок №10 Адамбеков Нурдаулет
 
Лучший игрок
Команды Мангыстауская область
Игрок №4 Зали Жеткезген
 
Лучший игрок
Команды Астана-2
Игрок №14 Шалов Алдияр
 
Лучший игрок
Команды Астана-1
Игрок №7 Жалгасбай Нурсултан
 
Лучший игрок
Команды «Буревестник», Алматы
Игрок №16 Чекурсков Матвей
 
Лучший игрок
Команды Кызылординская область
Игрок №11 Ахметжан Бекбулат
 
Лучший игрок
Команды Жанакорган ДЮСШ №8
Игрок №6 Газиз Изатулла
 
Лучший игрок
Команды Алматинская область
Игрок № Әлтай Калкаман
 
Лучший игрок
Команды «Түлкібас» ДЮСШ №1
Игрок № Мелдибек Шынгыс
 
Лучший игрок
Команды Павлодарская область
Игрок №12 Казанцев Сергей
 
Лучший игрок
Команды «Жуалы» Жамбылькая область
Игрок № Тувганбаев Ринат




Генеральный спонсор
Спонсоры
Информационные партнёры
Самырук-Казына
Самырук-Казына Траст
Холдинг Байтерек DHL Казахмыс
Megaline Казахтелеком SK Sport Телеканал «QAZsport»