Высшая лига (женщины), дубль (U23). 5-й тур. 7-й день. Итоги тура и сезона




XXVII Чемпионат Республики Казахстан
Высшая лига, дублирующие составы (женщины, U-23)
5-й тур
г. Талдыкорган, 10-19 апреля 2019 г., СК «Жастар»
 
Главный судья – Г. Фимушкин
Главный секретарь – Е. Зарецкая
Рефери А. Айтбай, Е. Калымбетов, О. Саттарова, К. Утегенов
 
Результаты игрового дня
 
18 апреля (четверг)
 
11-00 25 «Қарағанды-2» - «Алматы-2» 0:3 (9-25; 14-25; 9-25)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 0:3(Усть-Каменогорск, 1-ый тур); 0:3(Павлодар, 2-й тур); 0:3(Талдыкорган, 3-й тур); 0:3(Петропавловск, 4-й тур)
 
13-00 26 «Астана-2» - «Ертіс-Қазхром-2» 0:3 (9-25; 21-25; 11-25)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 0:3(Усть-Каменогорск, 1-ый тур); 0:3(Павлодар, 2-й тур); 0:3(Талдыкорган, 3-й тур); 0:3(Петропавловск, 4-й тур)
 
15-00 27 «Алтай-3» - «Алтай-4» 3:0 (25-10; 25-13; 25-14)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 3:0 (Усть-Каменогорск, 1-ый тур); 3:0 (Павлодар, 2-й тур); 3:0 (Талдыкорган, 3-й тур); 3:0 (Петропавловск, 4-й тур)
 
17-00 28 «Қуаныш-2» - «Жетісу-2» 0:3 (18-25; 20-25; 22-25)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 1:3(Усть-Каменогорск, 1-ый тур); 1:3(Павлодар, 2-й тур); 1:3(Талдыкорган, 3-й тур); 3:2 (Петропавловск, 4-й тур)
 
 
Генеральный партнер
 
В Талдыкоргане финишировал 5-й тур женской Высшей лиги дублирующих команд.
В этом раунде первым с 19-ю очками стал павлодарский «Иртыш-Казхром-2», выигравший все матчи. Увы, для удержания титула чемпиону прошлого сезона этого было слишком мало. Перед туром разница между павлодарцами и «Алматы-2» составляла 3 пункта. Но для победы в Лиге «Иртышу» нужна была осечка алматинок, но такого «удовольствия» волейболистки из южной столицы павлодаркам не предоставили. «Алматы-2» проиграли очную встречу прямым конкуренткам из Павлодара, но в остальных играх добились стопроцентного результата, с 18 очками заняв второе место в туре.
Команда «Жетысу-2» набрала 16 баллов и стали третьими в туре. «Куаныш-2» обошел в туре третью команду «Алтая» на два очка, но это не помогло обойти их в общей таблице.
Карагандинки стали с 6-ю очками и двумя победами шестыми в туре, обыграв «Астану-2» и «Алтай-4» из Семея. За «Карагандой-2» финишировала «Астана-2» с одной победой, и замкнули таблицу с традиционной «баранкой» совсем юные, но уже обстрелянные дебютантки чемпионата из Семея.  
 
Итоговая турнирная таблица 5-го тура
 
 
О
И
В
П
В/П
Коэф
1
«Ертіс-Қазхром-2» (Павлодар)
19
7
7
0
21-5
4,20
2
«Алматы-2»
18
7
6
1
19-3
6,33
3
«Жетісу-2» (Алматы облысы)
16
7
5
2
17-6
2,83
4
«Қуаныш-2» (СҚО)
12
7
4
3
14-11
1,27
5
«Алтай-3» (Өскемен)
10
7
3
4
11-12
0,92
6
«Қарағанды-2»
6
7
2
5
6-15
0,40
7
«Астана-2»
3
7
1
6
3-19
0,16
8
«Алтай-4-Семей»
0
7
0
7
1-21
0,05
 
Лучшими игроками 5-го тура в своих командах организаторами признаны:
 
в команде «Караганда-2» - № 11 Дарья Храмыкина
в команде «Алматы-2» - №4 Жасмин Жебегенова
в команде «Иртыш-Казхром-2» - №5 Светлана Эрфурт
в команде «Астана-2» - № Ева Грушевская
в команде «Алтай-3» - №10 Айсұлу Әшімханова
в команде «Алтай-4» - №10 Меруерт Сергазыева
в команде «Жетысу-2» - №18 Мария Трухина
в команде «Куаныш-2» - №2 Сабира Бекишева
 
В целом, в сезоне «Алматы-2» показала стабильные результаты и заслуженно взяла чемпионскую корону, спустя 3 года. Подопечные Юлии Толкушевой выиграли три тура подряд со 2-го по 4-й, и в 4-м смогли обойти воспитанниц Вячеслава Ходуса. Интрига сохранялась до последнего тура и на финише команды разделяли всего лишь два очка.  
Третье место застолбили за собой волейболистки «Жетысу-2», которые отстали всего лишь на 6 пунктов от павлодарок.  
«Алтай-3» как обосновался с самого начала на 4-м месте, так и весь сезон не с ходили с этой позиции. «Куаныш-2» пытался догнать устькаменогорок, но смог сократить отставание всего лишь до 4 пунктов.
На 6 месте финишировала команда из Нур-Султана, а их географические соседки из Караганды – на 7-м месте. По сравнению с прошлым сезоном столичные волейболистки прогрессировали, а карагандинок от неприятного титула «Последней команды Лиги» «спасла» команда-дебютантка – «Алтай-4». Семейская дружина стала командой «девочек для битья», но опыт полученный в сезоне бесценен для юных спортсменок, и возможно из этой совсем юной поросли совсем скоро вырастут сильные волейбольные стебли.  
 
Поздравляем команду «Алматы-2» и главного тренера Юлию Толкушеву с заслуженной победой в сезоне!
 
Итоговая турнирная таблица (сводная)
 
 
О
И
В
П
В/П
Коэф
1
«Алматы-2»
92
35
31
4
97-20
4,85
2
«Ертіс-Қазхром-2» (Павлодар)
90
35
31
4
95-24
3,96
3
«Жетісу-2» (Алматы облысы)
84
35
27
8
90-32
2,81
4
«Алтай-3» (Өскемен)
56
35
18
17
64-54
1,19
5
«Қуаныш-2» (СҚО)
52
35
18
17
63-59
1,07
6
«Астана-2» (Нұр-Сұлтан)
25
35
8
27
29-84
0,35
7
«Қарағанды-2»
21
35
7
28
22-86
0,26
8
«Алтай-4-Семей»
0
35
0
35
4-105
0,04
 
Победители туров: 1-й тур (Усть-Каменогорск, 05-14.11.2018) – ВК «Ертіс-Қазхром-2» (20 очков); 2-й тур (Павлодар, 05-14.12.2017) – ВК «Алматы-2» (19 очков); 3-й тур (Талдыкорган, 29.01-07.02.2019) – ВК «Алматы-2» (21 очко); 4-й тур (Петропавловск, 12-21.03.2019) – ВК «Алматы-2» (19 очков); 5-й тур (Талдыкорган, 10-19.04.2019) – ВК «Ертіс-Қазхром-2» (19 очков)
 
Лидеры после туров: после 1-го тура – «Ертіс-Қазхром-2» (7 игр, 20 очков); после 2-го тура – «Ертіс-Қазхром-2» (14 игр, 38 очков); после 3-го тура – «Ертіс-Қазхром-2» (21 игра, 56 очков); после 4-го тура – «Алматы-2» (28 игр, 74 очков); после 5-го тура – «Алматы-2» (35 игр, 92 очков)
 
Лучшими игроками по версии КФВ стали в следующих номинациях:
 
Лучший Связующий
№9 Динара Кожанбердина- «Алматы-2»
 
Лучший Нападающий
№14 Татьяна Никитина -«Жетысу-2»
 
Лучший Нападающий
№14 Александра Мещанинова - «Иртыш-Казхром-2»
 
Лучший Диагональный
№9 Бота Уатаева -«Жетысу-2»
 
Лучший Блокирующий
№12 Валерия Медникова- «Алматы-2»
 
Лучший Блокирующий
№12 Ксения Арефьева- «Иртыш-Казхром-2»
 
Лучший Либеро
№10 Жамиля Даулетхан- «Иртыш-Казхром-2»
 
Самый ценный игрок - MVP
№14 Жанна Сыроешкина - «Алматы-2»
 
Результаты сыгранных матчей
 
17 апреля (среда)
 
21 «Алматы-2» - «Астана-2» 3:0 (25-17; 25-14; 25-14)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 3:0(Усть-Каменогорск, 1-ый тур); 3:0(Павлодар, 2-й тур); 3:0(Талдыкорган, 3-й тур); 3:0(Петропавловск, 4-й тур)
 
22 «Ертіс-Қазхром-2» - «Қуаныш-2» 3:2 (25-21; 22-25; 22-25; 25-19; 16-14)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 3:0(Усть-Каменогорск, 1-ый тур); 3:0(Павлодар, 2-й тур); 3:0(Талдыкорган, 3-й тур); 3:0(Петропавловск, 4-й тур)
 
23 «Алтай-4» - «Қарағанды-2» 0:3 (22-25; 13-25; 20-25)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 0:3 (Усть-Каменогорск, 1-ый тур); 0:3 (Павлодар, 2-й тур); 0:3 (Талдыкорган, 3-й тур); 1:3 (Петропавловск, 4-й тур)
 
24 «Жетісу-2» - «Алтай-3» 3:0 (25-22; 25-19; 25-18)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 3:0(Усть-Каменогорск, 1-ый тур); 3:0(Павлодар, 2-й тур); 3:0(Талдыкорган, 3-й тур); 3:1 (Петропавловск, 4-й тур)
 
16 апреля (вторник)
 
17 «Алтай-3» - «Ертіс-Қазхром-2» 0:3 (15-25; 22-25; 22-25)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 1:3(Усть-Каменогорск, 1-й тур); 0:3(Павлодар, 2-й тур); 1:3(Талдыкорган, 3-й тур); 1:3(Петропавловск, 4-й тур)
 
18 «Қуаныш-2» - «Алматы-2» 0:3 (23-25; 16-25; 18-25)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 1:3(Усть-Каменогорск, 1-ый тур); 0:3(Павлодар, 2-й тур); 0:3(Талдыкорган, 3-й тур); 1:3(Петропавловск, 4-й тур)
 
19 «Астана-2» - «Қарағанды-2» 0:3 (17-25; 17-25; 22-25)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 0:3 (Усть-Каменогорск, 1-ый тур); 0:3 (Павлодар, 2-й тур); 3:0 (Талдыкорган, 3-й тур); 1:3 (Петропавловск, 4-й тур)
 
20 «Жетісу-2» - «Алтай-4» 3:0 (25-4; 25-10; 25-9)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 3:0 (Усть-Каменогорск, 1-ый тур); 3:0 (Павлодар, 2-й тур); 3:0 (Талдыкорган, 3-й тур); 3:0 (Петропавловск, 4-й тур)
 
15 апреля (понедельник) - Выходной от игр день
 
14 апреля (воскресенье)
 
13 «Алтай-4» - «Астана-2» 1:3 (25-20; 24-26; 19-25; 17-25)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 1:3 (Усть-Каменогорск, 1-й тур); 0:3 (Павлодар, 2-й тур); 0:3 (Талдыкорган, 3-й тур); 1:3 (Петропавловск, 4-й тур)
 
14 «Қарағанды-2» - «Қуаныш-2» 0:3 (18-25; 13-25; 7-25)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 0:3 (Усть-Каменогорск, 1-ый тур); 0:3 (Павлодар, 2-й тур); 0:3 (Талдыкорган, 3-й тур); 1:3 (Петропавловск, 4-й тур)
 
15 «Алматы-2» - «Алтай-3» 3:0 (25-17; 25-19; 25-18)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 3:0(Усть-Каменогорск, 1-ый тур); 3:2(Павлодар, 2-й тур); 3:0(Талдыкорган, 3-й тур); 3:1(Петропавловск, 4-й тур)
 
16 «Ертіс-Қазхром-2» - «Жетісу-2» 3:2 (22-25; 32-30; 30-32; 25-22; 15-11)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 3:2(Усть-Каменогорск, 1-ый тур); 3:2(Павлодар, 2-й тур); 3:0(Талдыкорган, 3-й тур); 0:3(Петропавловск, 4-й тур)
 
13 апреля (суббота)
 
9 «Ертіс-Қазхром-2» - «Алтай-4» 3:0 (25-10; 25-12; 25-12)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 3:0 (Усть-Каменогорск, 1-ый тур); 3:0 (Павлодар, 2-й тур); 3:0 (Талдыкорган, 3-й тур); 3:0 (Петропавловск, 4-й тур)
 
10 «Қуаныш-2» - «Астана-2» 3:0 (25-17; 25-15; 25-16)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 3:0 (Усть-Каменогорск, 1-ый тур); 3:1 (Павлодар, 2-й тур); 3:2 (Талдыкорган, 3-й тур); 3:0 (Петропавловск, 4-й тур)
 
11 «Алтай-3» - «Қарағанды-2» 3:0 (25-14; 25-19; 25-18)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 3:0 (Усть-Каменогорск, 1-ый тур); 3:0 (Павлодар, 2-й тур); 3:0 (Талдыкорган, 3-й тур); 3:0 (Петропавловск, 4-й тур)
 
12 «Жетісу-2» - «Алматы-2» 0:3 (14-25; 13-25; 19-25)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 3:1(Усть-Каменогорск, 1-й тур); 0:3(Павлодар, 2-й тур); 1:3(Талдыкорган, 3-й тур); 3:2(Петропавловск, 4-й тур)
 
12 апреля (пятница)
 
5 «Алтай-4» - «Қуаныш-2» 0:3 (11-25; 12-25; 7-25)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 0:3 (Усть-Каменогорск, 1-ый тур); 0:3 (Павлодар, 2-й тур); 0:3 (Талдыкорган, 3-й тур); 0:3 (Петропавловск, 4-й тур)
 
6 «Алматы-2» - «Ертіс-Қазхром-2» 1:3 (20-25; 25-14; 20-25; 20-25)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 0:3(Усть-Каменогорск, 1-ый тур); 3:2(Павлодар, 2-й тур); 3:0(Талдыкорган, 3-й тур); 3:0(Петропавловск, 4-й тур)
 
7 «Астана-2» - «Алтай-3» 0:3 (10-25; 14-25; 20-25)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 0:3 (Усть-Каменогорск, 1-ый тур); 0:3 (Павлодар, 2-й тур); 0:3 (Талдыкорган, 3-й тур); 1:3 (Петропавловск, 4-й тур)
 
8 «Қарағанды-2» - «Жетісу-2» 0:3 (11-25; 13-25; 9-25)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 0:3(Усть-Каменогорск, 1-ый тур); 0:3(Павлодар, 2-й тур); 0:3(Талдыкорган, 3-й тур); 0:3 (Петропавловск, 4-й тур)
 
11 апреля (четверг)
 
1 «Алматы-2» - «Алтай-4» 3:0 (25-13; 25-7; 25-7)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 3:0(Усть-Каменогорск, 1-ый тур); 3:0 (Павлодар, 2-й тур); 3:0 (Талдыкорган, 3-й тур); 3:0 (Петропавловск, 4-й тур)
 
2 «Ертіс-Қазхром-2» - «Қарағанды-2» 3:0 (25-10; 25-10; 25-16)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 3:0(Усть-Каменогорск, 1-ый тур); 3:0(Павлодар, 2-й тур); 3:0(Талдыкорган, 3-й тур); 3:0(Петропавловск, 4-й тур)
 
3 «Алтай-3» - «Қуаныш-2» 2:3 (25-18; 23-25; 19-25; 25-23; 10-15)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 3:1 (Усть-Каменогорск, 1-ый тур); 3:1 (Павлодар, 2-й тур); 3:0 (Талдыкорган, 3-й тур); 0:3 (Петропавловск, 4-й тур)
 
4 «Жетісу-2» - «Астана-2» 3:0 (25-12; 25-9; 25-15)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 3:0 (Усть-Каменогорск, 1-ый тур); 3:0 (Павлодар, 2-й тур); 3:0 (Талдыкорган, 3-й тур); 3:0 (Петропавловск, 4-й тур)
 
 
Хроника сезона
 
 
Высшая лига, дублирующие составы (женщины, U-23)
4-й тур
г. Петропавловск, 12 – 21 марта 2019 г. 
 
Турнирная таблица 4-го тура
 
 
О
И
В
П
В/П
Коэф
1
«Алматы-2»
19
7
6
1
20-5
4,00
2
«Жетісу-2» (Алматы облысы)
18
7
6
1
20-6
3,33
3
«Ертіс-Қазхром-2» (Павлодар)
15
7
5
2
15-7
2,14
4
«Қуаныш-2» (СҚО)
14
7
5
2
16-9
1,78
5
«Алтай-3» (Өскемен)
9
7
3
4
12-13
0,92
6
«Қарағанды-2»
6
7
2
5
7-17
0,41
7
«Астана-2»
3
7
1
6
5-19
0,26
8
«Алтай-4-Семей»
0
7
0
7
2-21
0,10
 
Турнирная таблица (сводная)
 
 
О
И
В
П
В/П
Коэф
1
«Алматы-2»
74
28
25
3
78-17
4,59
2
«Ертіс-Қазхром-2» (Павлодар)
71
28
24
4
74-19
3,89
3
«Жетісу-2» (Алматы облысы)
68
28
22
6
73-26
2,81
4
«Алтай-3» (Өскемен)
46
28
15
13
53-42
1,26
5
«Қуаныш-2» (СҚО)
40
28
14
14
49-48
1,02
6
«Астана-2»
22
28
7
21
26-65
0,40
7
«Қарағанды-2»
15
28
5
23
16-71
0,23
8
«Алтай-4-Семей»
0
28
0
28
3-84
0,04
 
Высшая лига, дублирующие составы (женщины, U-23)
3-й тур
г. Талдыкорган, 29 января – 07 февраля 2019 г. 
 
Турнирная таблица 3-го тура
 
 
О
И
В
П
В/П
Коэф
1
«Алматы-2»
21
7
7
0
21-1
21,00
2
«Ертіс-Қазхром-2» (Павлодар)
18
7
6
1
18-4
4,50
3
«Жетісу-2» (Алматы облысы)
15
7
5
2
16-7
2,29
4
«Алтай-3» (Өскемен)
12
7
4
3
13-9
1,44
5
«Қуаныш-2» (СҚО)
8
7
3
4
10-14
0,71
6
«Астана-2»
7
7
2
5
8-15
0,53
7
«Қарағанды-2»
3
7
1
6
3-18
0,17
8
«Алтай-4-Семей» (ШҚО)
0
7
0
7
0-21
0,00
 
Турнирная таблица (сводная) после 2-го тура
 
 
О
И
В
П
В/П
Коэф
1
«Ертіс-Қазхром-2» (Павлодар)
56
21
19
2
59-12
4,92
2
«Алматы-2»
55
21
19
2
58-12
4,83
3
«Жетісу-2» (Алматы облысы)
50
21
16
5
53-20
2,65
4
«Алтай-3» (Өскемен)
37
21
12
9
41-29
1,41
5
«Қуаныш-2» (СҚО)
26
21
9
12
33-39
0,85
6
«Астана-2»
19
21
6
15
21-46
0,46
7
«Караганда-2»
9
21
3
18
9-54
0,17
8
«Алтай-4-Семей»
0
21
0
21
1-63
0,02

 Высшая лига, дублирующие составы (женщины, U-23)

2-й тур
г. Павлодар, 05-14 декабря 2018 г.
 
 Турнирная таблица 2-го тура
 
 
О
И
В
П
В/П
Коэф
1
«Алматы-2»
19
7
7
0
21-4
5,25
2
«Иртыш-Казхром-2»
18
7
6
1
20-5
4,00
3
«Жетысу-2»
16
7
5
2
17-8
2,13
4
«Алтай-3»
13
7
4
3
15-10
1,50
5
«Куаныш-2»
9
7
3
4
11-13
0,85
6
«Астана-2»
6
7
2
5
7-15
0,47
7
«Караганда-2»
3
7
1
6
3-18
0,17
8
«Алтай-4-Семей»
0
7
0
7
0-21
0,00
 
Турнирная таблица (сводная)
 
 
О
И
В
П
В/П
Коэф
1
«Иртыш-Казхром-2»
38
14
13
1
41-8
5,13
2
«Жетысу-2»
35
14
12
2
37-13
2,85
3
«Алматы-2»
34
14
12
2
37-11
3,36
4
«Алтай-3»
25
14
8
6
28-20
1,40
5
«Куаныш-2»
18
14
6
8
23-25
0,92
6
«Астана-2»
12
14
4
10
13-31
0,42
7
«Караганда-2»
6
14
2
12
6-36
0,17
8
«Алтай-4-Семей»
0
14
0
14
1-42
0,02
 
Высшая лига, дублирующие составы (женщины, U-23)
1-й тур

 

г. Усть-Каменогорск, 05-14 ноября 2018 г. 
 
Турнирная таблица после 1-го тура 
 
О
И
В
П
В/П
Коэф
1
«Иртыш-Казхром-2»
20
7
7
0
21-3
7,00
2
«Жетысу-2»
19
7
6
1
20-5
4,00
3
«Алматы-2»
15
7
5
2
16-7
2,29
4
«Алтай-3»
12
7
4
3
13-10
1,30
5
«Куаныш-2»
9
7
3
4
12-12
1,00
6
«Астана-2»
6
7
2
5
6-16
0,38
7
«Караганда-2»
3
7
1
6
3-18
0,17
8
«Алтай-4-Семей»
0
7
0
7
1-12
0,05

 

 

 




Генеральный спонсор
Спонсоры
Информационные партнёры
Самырук-Казына
Самырук-Казына Траст
Холдинг Байтерек Казахмыс DHL
SK Sport Телеканал «QAZsport» Megaline Казахтелеком