1-й тур

г. Усть-Каменогорск, 05-14 ноября 2018 г.

Главный судья – В. Измайлов, главный секретарь – О. Кривко

Рефери И. Мухамедуалиев, О. Саттарова, А. Турмагамбетов, А. Утеген, Е. Шимин

В 1-ом туре Лиги дублирующих молодежных составов только на 4-ый игровой день состоялся матч, в котором команды сыграли больше 3-х партий. И это случилось в игре, которую без преувеличений можно назвать центральным матчем тура – в очной схватке, яростно и бескомпромиссно схлестнулись две команды лиги, показывающие на текущий момент лучшую форму – прошлогодний чемпион «Иртыш-Казхром-2» и «Жетысу-2».

К этой встрече команды подошли без единого поражения, последовательно «низвергая» соперников в трех партиях, и, не встречая особого сопротивления.

Матч получился очень боевым и команды показали характер и все свои лучшие стороны. Юные талдыкорганки, в какой-то мере неожиданно, показали зубки действующим чемпионкам и дважды выходили вперед по сетам. Но павлодарки в ранге более топовой команды смогли предъявить более веские аргументы и подопечные Вячеслава Ходуса все же смогли дожать «Жетысу-2» и вырвать победу на тай-брейке.

Эта встреча в результате определила единоличного лидера, и «Иртыш-Казхром-2» с 11 очками справедливо занимает верхнюю строчку турнирной таблицы. «Жетысу-2» на 2-м месте отстает всего на 1 пункт и на столько же позади от них на 3-4 местах «Алтай-3» и «Алматы-2».

«Астана-2» находится на «привычном» 7 месте, но это уже не последняя строка таблицы, и столичная дружина нашла себе замену в качестве «девочек для битья» – ими стали пока неопытные и необстрелянные юные волейболистки из новой четвертой команды «Алтая» из Семея. Пока только эти две команды имеют «баранки» в очковом активе, но, глядя на старания и желание игроков этих команд, хочется пожелать им успехов в дальнейшем.

10 ноября команды идут на однодневный перерыв и приступят к играм в воскресенье.

Результаты игрового дня

9 ноября (пятница)

10-00 «Иртыш-Казхром-2» – «Жетысу-2» 3:2 (22-25; 25-23; 23-25; 25-18; 15-10)

12-00 «Куаныш-2» - «Алматы-2» 1:3 (13-25; 25-21; 14-25; 21-25)

14-00 «Алтай-4-Семей»-«Караганда-2» 0:3 (15-25; 16-25; 19-25)

16-00 «Астана-2» - «Алтай-3» 0:3 (18-25;13-25; 20-25)

Хотим обратить внимание любителей волейбола, что Казахстанская Федерация Волейбола с помощью партнеров осуществляет прямую трансляцию волейбольных матчей чемпионата Казахстана на канале в YouTube, на который вы можете подписаться по следующей ссылке.