Кубок АВК: сборная Казахстана заняла 10 место

Накхон Ратчасима, Таиланд. 23 сентября. В предпоследний игровой день турнира в матче за 9-10 место команда Казахстана проиграла сборной Филиппин.

Филиппинки днем ранее проиграли кореянкам и выбыли из борьбы за 5-8 места. Напомним, ранее в групповом раунде наши девушки уже играли с этой командой и проиграли 1-3 (22-25, 23-25, 25-20, 17-25). В этот раз борьба получилась более упорной - казахстанские волейболистки оказали оппоненткам сопротивление, выиграв второй и четвертый сеты, и сравняли счет по партиям 2-2, но на тай-брейке не смогли закрепить успех и проиграли матч.

По 16 очков набрали в игре Сыздыкова Динара (№10) и Грохотова Диана (№19), по 11 очков у Ситказиновой Зарины (№3) и Айжариковой Айнагуль (№5), 8 очков – у Орынтаевой Айданы (№17), 2 очка набрала Сарсенбаева Ботагоз (№11). У филиппинок лучшим игроком стала Паат Милене (№7), набравшая 18 очков.

Таким образом, вторая сборная Казахстана заняла итоговое 10 место в этом турнире, проиграв все свои встречи.

Кубок АВК завоевала сборная Китая, выигравшая в финале у сборной Японии. Третье место за сборной Таиланда, которая в матче за 3 место нанесла поражение команде Китайского Тайпея.

6-ой Кубок АВК среди женских команд («Ест Кола»)