В Анапе пляжники не вышли из групп

В Анапе пляжники не вышли из групп




С 5 по 8 июля в российской курортной Анапе, прошел этап Мирового тура по пляжному волейболу, имеющий категорию 1 звезды. 
 
Казахстан представляли две команды: пляжники актауского ВК «Каспий» и алматинского Центра олимпийской подготовки (ЦОП).
 
В мужской части турнира принимали участие только спортсмены ВК "Каспий", из которых три пары (Алейник Павел/Петросянц Артем, Белунин Андрей/Кушалиев Алимхан, Дмитриев Егор/Елубаев Ерлан) начали с квалификационной части, а основная пара в лице Кулешова Алексея и Бабичева Александра сразу с основной сетки. Тренер мужской команды - Александров Павел.
 
Всего в турнире приняло участие 23 мужские команды из 12 стран: Россию представляли 7 пар, Казахстан – 4, Китай – 3 и по одной паре из Австрии, Англии, Бразилии, Венгрии, Греции, Италии, Чехии. Швеции и Японии.
 
К сожалению, все три наши пары не смогли пройти квалификацию, проиграв в первый день, 5 июля, в первом раунде отбора свои матчи. Дмитриев/Елубаев уступили в двух сетах итальянцам Vanni/Di Stefano, Белунин /Кушалиев также проиграли венграм Oláh/Benkö, а Алейник/Петросянц, выиграв первый сет, уступили только на тай-брейке.
В следующей, групповой, стадии основной сетки 16 команд были разделены на 4 группы по 4 пары. Наши пляжники Кулешов/Бабичев получили 15-ый посев и оказались в группе B с китайцами P. Gao/Y. Li (2-ые сеянные), японцами Shiratori/Tsuchiya (10) и россиянами Горбенко/Лихолетов (7). В первой игре казахстанцы проиграли пляжникам Поднебесной 2-0 (21-12, 21-18). В следующей своей игре против россиян, Алексей и Александр смогли выиграть первый сет 21-14, затем в упорной борьбе отдали вторую партию 19-21, а на тай-брейке сильнее оказались оппоненты. По регламенту в группе проводились только по 2 игры, и казахстанцы, заняв последнее место, не смогли пройти в следующий раунд соревнований и на этом завершили свое участие. 
 
В конечном итоге на турнире весь пьедестал почета оказался у китайских пляжников, и только 4-е место смогли взять хозяева площадки. 
 
В женской части турнира приняло участие 20 команд из 7 стран: хозяева площадки вывели 9 пар, Казахстан представили 4 пары, Чехия и Швейцария по 2 пары, Япония, Куба и Бельгия по одной паре.
 
Из наших в квалификации начали две пары: Чугайнова Алена/Шингисова Дана (ВК «Каспий», тренер Рюхов Андрей) и Рубилко Дана/Жук Кристина (ЦОП, тренер - Воробьев Дмитрий).
 
И, увы, снова не смогли преодолеть квалификационный барьер: Чугайнова/Шингисова проиграли в двух сетах россиянкам Барсук/Сырцевой, а Рубилко/Жук также без вариантов уступили российской паре Свиридова/Фролова.
 
В основной сетке, в которой, как и в мужской, приняло участие 16 команд, разделенных на 4 группы, Казахстан представили более опытные наши пары: Самаликова Бахтыгуль/Уколова Анастасия (ВК «Каспий», тренер Рюхов Андрей) и Раченко Алина/Еропкина Елизавета (ЦОП, тренер - Воробьев Дмитрий).
Раченко Алина/Еропкина Елизавета, сеянные под 15 номером, оказались в группе B, вместе с россиянками Дабижа/Абалакиной (2), чешками Rehackova/Knoblochova (7) и швейцарками Huber/Greber (10).
 
Алина и Елизавета в первой игре проиграли российским пляжницам в двух сетах, а затем в упорной борьбе уступили швейцаркам на тай-брейке 1-2 (19-21, 21-19, 13-15). В итоге, Раченко и Еропкина смогли занять в группе только последнее место, что не позволило продолжать дальше своей участие в турнире.
 
Наша другая пара, имея в составе чуть более титулованную и опытную волейболистку, Самаликова Бахтыгуль/Уколова Анастасия были сеяны под 6 номером. Они оказались в группе C, состоящей сплошь из российских пар: Бирлова/Уколова(!) (3), Барсук/Сырцева (11), Фролова/Ганенко (14).
 
К сожалению, и эта пара не смогла порадовать своих болельщиков, проиграв последовательно в двух сетах, сначала паре Барсук/Сырцева, а затем Фроловой/Ганенко.
В женском турнире первые 4 места в итоге заняли представительницы Российской Федерации.
 
 
Пляжный волейбол
Мировой тур
Анапа 1*, Российская Федерация
 
Мужчины
Квалификация
5 июля
Round 1
 
Bye – Veretiuk/Shekunov RUS [2] 
Mandilaris A./Mandilaris V. GRE [7] – ALEINIK/PETROSSYANTS KAZ [10] – 2-1 (19-21, 21-16, 15-12)
BELUNIN/KUSHALIYEV KAZ [11] – Oláh/Benkö HUN [6] – 0-2 (14-21, 17-21)
Shustrov/Ivanov RUS [3] – Bye 
Bye – Salmanov/Saraev RUS [4]
Ertl F./Seiser AUT [5] – Bye
Vanni/Di Stefano ITA [9] – DMITRIYEV/YELUBAYEV KAZ [8] – 2-0 (21-14, 21-13)
Li Zhuoxin/Ch. W. Zhou CHN [1] – Bye 
 
Round 2
Mandilaris A./Mandilaris V. GRE [7] – Veretiuk/Shekunov RUS [2] – 2-1 (22-20, 17-21, 15-12) Shustrov/Ivanov RUS [3] – Oláh/Benkö HUN [6] – 2-1 (21-16, 15-21, 16-14)
Ertl F./Seiser AUT [5] – Salmanov/Saraev RUS [4] – 2-0 (23-21, 21-14)
Li Zhuoxin/Ch. W. Zhou CHN [1] – Vanni/Di Stefano ITA [9] – 2-0 (22-20, 21-19)
 
Групповой раунд
6 июля
Pool A
Mandilaris A./Mandilaris V. GRE [16] – Molin/Tholse SWE [9] – 0-2 (19-21, 15-21)
Hudyakov/Bykanov RUS [1] – Myslivecek/Pihera CZE [8] – 2-1 (21-14, 14-21, 15-9)
Myslivecek/Pihera CZE [8] – Molin/Tholse SWE [9] – 2-0 (25-23, 21-19)
Hudyakov/Bykanov RUS [1] – Mandilaris A./Mandilaris V. GRE [16] – 2-0 (21-13, 21-13)
 
Pool B
BABICHEV/KULESHOV KAZ [15] – Gorbenko/Likholetov RUS [7] – 1-2 (21-14, 19-21, 8-15)
P. Gao/Y. Li CHN [2] – Shiratori/Tsuchiya JPN [10] – 2-1 (18-21, 21-16, 15-12)
Gorbenko/Likholetov RUS [7] – Shiratori/Tsuchiya JPN [10] – 1-2 (23-21, 15-21, 11-15)
P. Gao/Y. Li CHN [2] – BABICHEV/KULESHOV KAZ [15] – 2-0 (21-12, 21-18)
Pool C
Ertl F./Seiser AUT [14] – Golovin/Myskiv RUS [11] – 1-2 (21-12, 13-21, 10-15)
HA Likejiang/Wu Jiaxin CHN [3] – Márcio Gaudie/Arthur BRA [6] – 2-0 (23-21, 21-12)
Márcio Gaudie/Arthur BRA [6] – Golovin/Myskiv RUS [11] – 2-0 (21-15, 21-13)
HA Likejiang/Wu Jiaxin CHN [3] – Ertl F./Seiser AUT [14] – 2-0 (28-26, 21-16)
 
Pool D
Kramarenko/Ivanov RUS [4] – Bello/Bello, J. ENG [12] – 1-2 (21-10, 21-23, 13-15)
Shustrov/Ivanov RUS [13] – Li Zhuoxin/Ch. W. Zhou CHN [5] – 1-2 (21-18, 15-21, 12-15)
Li Zhuoxin/Ch. W. Zhou CHN [5] – Bello/Bello, J. ENG [12] – 2-1 (21-19, 16-21, 15-13)
Kramarenko/Ivanov RUS [4] – Shustrov/Ivanov RUS [13] – 1-2 (15-21, 21-15, 9-15)
 
 
7 июля
 
Round of 12
Myslivecek/Pihera CZE [8] – Bello/Bello, J. ENG [12] – 2-1 (20-22, 21-13, 15-12)
Shiratori/Tsuchiya JPN [10] – Molin/Tholse SWE [9] – 1-2 (21-14, 19-21, 13-15)
Gorbenko/Likholetov RUS [7] – Márcio Gaudie/Arthur BRA [6] – 2-1 (21-13, 19-21, 15-12)
Golovin/Myskiv RUS [11] – Shustrov/Ivanov RUS [13] – forfeit team B
 
Quarterfinals
Myslivecek/Pihera CZE [8] – P. Gao/Y. Li CHN [2] – 1-2 (13-21, 21-17, 8-15)
HA Likejiang/Wu Jiaxin CHN [3] – Molin/Tholse SWE [9] – 2-0 (21-18, 21-19)
Gorbenko/Likholetov RUS [7] – Li Zhuoxin/Ch. W. Zhou CHN [5] – 0-2 (16-21, 14-21)
Hudyakov/Bykanov RUS [1] – Golovin/Myskiv RUS [11] – 0-2 (14-21, 13-21)
 
8 июля
 
Semifinals
HA Likejiang/Wu Jiaxin CHN [3] – P. Gao/Y. Li CHN [2] – forfeit team B –
Golovin/Myskiv RUS [11] – Li Zhuoxin/Ch. W. Zhou CHN [5] – 1-2 (21-15, 18-21, 13-15)
 
Final 3rd Place
Golovin/Myskiv RUS [11] – P. Gao/Y. Li CHN [2] – 1-2 (16-21, 21-17, 12-15)
 
Final 1st Place
Li Zhuoxin/Ch. W. Zhou CHN [5] – HA Likejiang/Wu Jiaxin CHN [3] – 1-2 (9-21, 21-19, 9-15)
 
 
Женщины
5 июля
Квалификация
 
RUBILKO/ZHUK KAZ [7] – SviridovaE./Frolova RUS [2] 0-2 (9-21, 8-21)
Zayonchkovskaya/Rudykh RUS [3] – Urata/Tanaka JPN [6] 2-0 (21-18, 28-26)
Sukhoverkhova/Novikova RUS [5] – Frolova/Ganenko RUS [4] 1-2 (21-14, 16-21, 8-15)
Barsuk/Syrtseva RUS [1] – CHUGAINOVA/SHINGISSOVA KAZ [8] 2-0 (21-11, 21-13)
 
июля
 
Групповой раунд
 
Группа А
Devos/Baens BEL [16] – Maixnerova/Stochlova CZE [9] – 0-2 (15-21, 7-21)
Makroguzova/Kholomina RUS [1] – Böbner/Vergé-Dépré, Z. SUI [8] – 2-0 (21-15, 21-14)
Böbner/Vergé-Dépré, Z. SUI [8] – Maixnerova/Stochlova CZE [9] – 2-0 (21-18, 21-13)
Makroguzova/Kholomina RUS [1] – Devos/Baens BEL [16] – 2-0 (21-13, 21-7)
 
Группа В
RACHENKO/YEROPKINA KAZ [15] – Huber/Greber SUI [10] – 1-2 (19-21, 21-19, 13-15)
Dabizha/Abalakina RUS [2] – Rehackova/Knoblochova CZE [7] – 2-0 (21-14, 21-10)
Rehackova/Knoblochova CZE [7] – Huber/Greber SUI [10] – 2-0 (21-13, 21-13)
Dabizha/Abalakina RUS [2] – RACHENKO/YEROPKINA KAZ [15] – 2-0 (21-9, 21-11)
 
Группа С
Frolova/Ganenko RUS [14] – SAMALIKOVA/UKOLOVA KAZ [6] 2-0 (21-11, 21-9)
Birlova/Ukolova RUS [3] – Barsuk/Syrtseva RUS [11] 2-1 (12-21, 21-14, 15-13)
Samalikova/Ukolova KAZ [6] – Barsuk/Syrtseva RUS [11] 0-2 (13-21, 20-22)
Birlova/Ukolova RUS [3] – Frolova/Ganenko RUS [14] 2-0 (21-16, 21-11)
 
Группа D
Zayonchkovskaya/Rudykh RUS [13] – Sviridova, E./Frolova RUS [12] – 2-0 (23-21, 21-14)
Leila/Maylen CUB [4] – Mastikova/Petrunina RUS [5] – 1-2 (21-10, 19-21, 17-19)
Mastikova/Petrunina RUS [5] – Sviridova, E./Frolova RUS [12] – 2-0 (24-22, 21-19)
Leila/Maylen CUB [4] – Zayonchkovskaya/Rudykh RUS [13] – 2-1 (21-13, 13-21, 15-12)
 
7 июля
 
Round of 12
Rehackova/Knoblochova CZE [7] – Zayonchkovskaya/Rudykh RUS [13] – 0-2 (12-21, 13-21)
Leila/Maylen CUB [4] – Huber/Greber SUI [10] – 2-0 (21-12, 21-17)
Maixnerova/Stochlova CZE [9] – Barsuk/Syrtseva RUS [11] – 0-2 (17-21, 16-21)
Frolova/Ganenko RUS [14] – Böbner/Vergé-Dépré, Z. SUI [8] – 2-0 (21-10, 21-18)
 
Quarterfinals
Zayonchkovskaya/Rudykh RUS [13] – Makroguzova/Kholomina RUS [1] – 0-2 (10-21, 16-21)
Birlova/Ukolova RUS [3] – Leila/Maylen CUB [4] – 2-0 (21-19, 21-15)
Barsuk/Syrtseva RUS [11] – Mastikova/Petrunina RUS [5] – 0-2 (19-21, 19-21)
Dabizha/Abalakina RUS [2] – Frolova/Ganenko RUS [14] – 2-0 (21-16, 21-19)
 
июля
 
Semifinals
Birlova/Ukolova RUS [3] – Makroguzova/Kholomina RUS [1] – 1-2 (21-18, 18-21, 11-15)
Dabizha/Abalakina RUS [2] – Mastikova/Petrunina RUS [5] – 1-2 (19-21, 21-16, 12-15)
 
Final 3rd Place
Dabizha/Abalakina RUS [2] – Birlova/Ukolova RUS [3] – 0-2 (19-21, 17-21)
 
Final 1st Place
Mastikova/Petrunina RUS [5] – Makroguzova/Kholomina RUS [1] – 0-2 (13-21, 15-21)




Генеральный спонсор
Спонсоры
Информационные партнёры
Казахмыс Холдинг Байтерек DHL
Телеканал «QAZsport» SK Sport Megaline Казахтелеком