Летний чемпионат. Юниорская лига (юноши 2003-2004 г.р.). Результаты




г. Актобе; 22-29.06.2018 г.
Главный судья – В. Суходол
Главный секретарь – Т. Сагимбаева
 
В Актобе прошли игры Летнего чемпионата по волейболу среди юношей 2003-2004 года рождения. Первое место в итоге взяла сборная хозяев площадки – Актюбинской области, на втором месте – волейболисты ШИДОДС из ВКО, а третье – сборная Алматинской области.
 
Итоговое турнирное положение
1 место Актюбинская область 
2 место ШИДОДС (Восточно-Казахстанская область)
3 место Алматинская область
 
4 место Павлодарская область
5 место «Тараз» Жамбылская область
6 место Кызылординская область
7 место Атырауская область
8 место Астана
9 место Шымкент
10 место Усть-Каменогорск (Восточно-Казахстанская область)
11 место Сайрамский район (Южно-Казахстанская область)
12 место Уральск (Западно-Казахстанская область)  
13 место «Буревестник-Алматы»
14 место «Жайык» (Уральск)
 
Результаты игр
«Тараз» (Жамбылская область) – «ШИДОДС» (ВКО) 0:3 (18-25; 21-25; 11-25)
Сайрамский район (ЮКО) – Усть-Каменогорск (ВКО) 2:3 (20-25; 18-25; 25-21; 25-21; 13-15)
Уральск (ЗКО) – ОРМБЖМ №11 (Кызылординская область) 0:3 (13-25; 19-25; 18-25)
Атырауская область – «Буревестник» (Алматы) 3:0 (25-10; 25-20; 25-21)
Астана – «Жайык» (Уральск) 3:0 (25-4; 25-8; 25-17)
Талдыкорган (Алматинская область) – Павлодарская область 3:2 (25-18; 21-25; 24-26; 25-22; 17-15)
 
«Жайык» (Уральск) – «Буревестник» (Алматы) 3:2 (25-21; 15-25; 25-23; 21-25; 15-11)
Атырауская область – Астана 1:3 (13-25; 25-23; 21-25; 16-25)
Актюбинская область – Уральск (ЗКО) 3:0 (25-7; 25-10; 25-22)
Шымкент – Талдыкорган (Алматинская область) 0:3 (21-25; 23-25; 20-25)
«ШИДОДС» (ВКО) – Усть-Каменогорск (ВКО) 3:2 (25-13;16-25; 16-25; 25-18; 15-6)
«Тараз» (Жамбылская область) – Сайрамский район (ЮКО) 3:1 (35-37; 25-17; 25-23; 25-19)
 
Шымкент – Павлодарская область 2:3 (22-25;26-24; 21-25; 25-21; 9-15) 
Астана – «Буревестник» (Алматы) 3:0 (25-19; 25-17; 25-14)
Актюбинская область – ОРМБЖМ №11 (Кызылординская область) 3:0 (25-20; 25-20; 30-28)
Атырауская область – «Жайык» (Уральск) 3:0 (25-15; 25-7; 25-15)
Сайрамский район (ЮКО) – «ШИДОДС» (ВКО) 3:1 (25-20; 25-22; 22-25; 25-11)
«Тараз» (Жамбылская область) – Усть-Каменогорск (ВКО) 3:1 (26-28; 25-17; 27-25; 25-16)
 
Талдыкорган (Алматинская область) – Атырауская область 3:0 (27-25; 25-11; 26-24)
Актюбинская область – «Тараз» (Жамбылская область) 3:1 (25-20; 25-14; 19-25; 25-21)
ОРМБЖМ №11 (Кызылординская область) – «ШИДОДС» (ВКО) 2:3 (22-25; 25-8; 25-19; 16-25; 13-16)
Павлодарская область – Астана 3:2 (25-16; 20-25; 25-17; 20-25; 15-11)
Уральск (ЗКО) – Усть-Каменогорск (ВКО) 1:3 (20-25; 18-25; 26-24; 13-25)
Шымкент – «Жайык» (Уральск) 3:0 (27-10; 25-8; 25-9)
 
Усть-Каменогорск (ВКО) – «Буревестник» (Алматы) 3:0 (25-13; 25-18; 25-9)
«Жайык» (Уральск) – Сайрамский район (ЮКО) 0:3 (18-25; 22-25; 11-25)
«Тараз» (Жамбылская область) – Астана 3:2 (14-25; 25-19; 25-21; 13-25; 15-13)
Актюбинская область – Павлодарская область 3:0 (25-19; 25-15; 25-12)
Атырауская область – ОРМБЖМ №11 (Кызылординская область) 1:3 (25-21; 19-25; 23-25; 22-25)
Талдыкорган (Алматинская область) – «ШИДОДС» (ВКО) 1:3 (16-25; 20-25; 26-24; 22-25)
 
Сайрамский район (ЮКО) – Шымкент 1:3 (25-22; 20-25; 22-25; 23-25)
Уральск (ЗКО) – «Буревестник» (Алматы) 3:0 (25-18; 25-19; 25-13)
Астана – Атырауская область 1:3 (25-13; 11-25; 17-25; 22-25)
«Тараз» (Жамбылская область) – ОРМБЖМ №11 (Кызылординская область) 3:0 (25-13; 27-25; 25-17)
Павлодарская область – Талдыкорган (Алматинская область) 0:3 (21-25; 21-25; 23-25)
Актюбинская область – «ШИДОДС» (ВКО) 3:1 (25-16; 23-25; 25-10; 25-20)
 
«Жайык» (Уральск) – «Буревестник» (Алматы) 0:3 (24-26; 17-25; 22-25)
Уральск (ЗКО) – Сайрамский район (ЮКО) 0:3 (16-25; 18-25; 22-25)
Усть-Каменогорск (ВКО) – Шымкент 0:3 (19-25; 10-25; 18-25)



Генеральный спонсор
Спонсоры
Информационные партнёры
Самырук-Казына
Самырук-Казына Траст
DHL Казахмыс Холдинг Байтерек
Телеканал «QAZsport» Казахтелеком SK Sport Megaline