Юные пляжники провели 1 тур чемпионата страны




В Актау с 18 по 22 июня прошел 1-ый тур чемпионата Казахстана по пляжному волейболу среди юношей и девушек в возрастных категориях 2001-02, 2003-04, 2005 и младше годов рождения.
 
Кроме традиционных пляжных регионов Актау и Алматы, были представлены команды из Южно-Казахстанской, Павлодарской областей, Шымкента и Астаны.
 
Составы юношеских команд
 
2001-02 г.р.
 
Академия волейбола (г. Алматы) Жадько Руслан, Кабулбеков Ахмет
ДЮСШ №13 (г. Шымкент) Даткабеков Олжас, Бикунгиров Бегали
Каспий (г. Актау) Кушалиев Алимхан, Белунин Андрей
Каспий-1 (г. Актау) Лапов Дамир, Аманжолов Дархан
Каспий-2 (г. Актау) Гасанов Эльдар, Гончаров Александр
Ордабасы (ЮКО) Беріқбай Қазбек, Иса Диас
СДЮШОР-2 (ЮКО) Ормани Дарын, Ермекбай Асқар
ЮКО (ЮКО) Нұрғали Аслан, Абдижамит Ерсултан
 
2003-04 г.р.
 
Каспий-3 (г. Актау) Клычев Руслан, Изимбергенов Данияр 
Каспий-4 (г. Актау) Чахалов Тимур, Аманжолов Арыстан
Каспий-5 (г. Актау) Масленников Александр, Задорожный Артур
Каспий-6 (г. Актау) Волков Кирилл, Керимов Эмиль
СДЮШОР-2 (ЮКО) Жанелдин Ернүр, Кулан Нұрасыл
 
2005 года рождения и младше
 
Каспий-7 (г. Актау) Рюхов Клим, Тодоров Ивайло
Каспий-8 (г. Актау) Тарасов Захар, Мастихин Владислав
Каспий-9 (г. Актау) Донских Павел, Волков Егор 
Каспий-10 (г. Актау) Жигалов Даниил, Бидзюра Андрей
Каспий-11. Актау) Ердуманов Бахтияр, Куанышев Аманер
Ордабасы (ЮКО) Алдияр Дамар, Алдияр Бейбарыс
СДЮШОР-2 (ЮКО) Әбдібек Сапаралы, Өскенбай Жамболат
 
Составы команд девушек
 
2001-02 г.р.
 
Каспий (г. Актау) Уколова Анастасия, Шингисова Дана
Каспий-1 (г. Актау) Чугайнова Алена, Рубилко Дана
Каспий-8 (г. Актау) Мастихина Дарья, Наумова Светлана
Дворец школьников (г. Астана) Сарина Алина, Маулен Фарида
 
2003-04 г.р.
 
Каспий-2 (г. Актау) Руцкая Юлия, Христалюбова Юлия
Каспий-3 (г. Актау) Карева Полина, Жиганова Динара 
Дворец школьников-2 (г. Астана) Аманбай Арулым, Туралиева Анель
Дворец школьников-3 (г. Астана) Советова Томирис, Куспанова Инкар
Аксу-1 (г. Аксу) Мыктыбаева Жасмин, Нурланова Аружан
Аксу-2 (г. Аксу) Байжуманова Полина, Сейсенбаева Аружан
Аксу-3 (г. Аксу) Смагулова Анель, Исабекова Асель
 
2005 года рождения и младше
 
Каспий-4 (г. Актау) Пушинка Анастасия, Елизарова Валерия
Каспий-5 (г. Актау) Байгужина Алина, Акбулатова Альнур
Каспий-6 (г. Актау) Курнева Злата, Аверченко Мария 
Каспий-7 (г. Актау) Рюхова Екатерина, Свербихина Александра 
Дворец школьников-5 (г. Астана) Тленова Амина, Сармурзина Аружан
Аксу-4 (г. Аксу) Пономарева Дарья, Кравцева Ангелина
Аксу-5(г. Аксу) Центнер Диана, Салыкова Эльвира
 
Результаты
 
Юноши
 
2001-02 г.р.
 
1-е место
Каспий (г. Актау) Кушалиев Алимхан, Белунин Андрей
 
2-е место
Каспий-1 (г. Актау) Лапов Дамир, Аманжолов Дархан
 
3-е место
ДЮСШ №13 (г. Шымкент) Даткабеков Олжас, Бикунгиров Бегали
 
4-е место
Каспий-2 (г. Актау) Гасанов Эльдар, Гончаров Александр
 
2003-04 г.р.
 
1-е место
Каспий-3 (г. Актау) Клычев Руслан, Изимбергенов Данияр 
2-е место
Каспий-4 (г. Актау) Чахалов Тимур, Аманжолов Арыстан
3-е место
СДЮШОР-2 (ЮКО) Жанелдин Ернүр, Кулан Нұрасыл
4-е место
Каспий-6 (г. Актау) Волков Кирилл, Керимов Эмиль
 
2005 года рождения и младше
 
1-е место
Каспий-7 (г. Актау) Рюхов Клим, Тодоров Ивайло
 
2-е место
Каспий-10 (г. Актау) Жигалов Даниил, Бидзюра Андрей
 
3-е место
Каспий-8 (г. Актау) Тарасов Захар, Мастихин Владислав
 
4-е место
СДЮШОР-2 (ЮКО) Әбдібек Сапаралы, Өскенбай Жамболат
 
Девушки
 
2001-02 г.р.
 
1-е место
Каспий-1 (г. Актау) Чугайнова Алена, Рубилко Дана
 
2-е место
Каспий (г. Актау) Уколова Анастасия, Шингисова Дана
 
3-е место
Дворец школьников (г. Астана) Сарина Алина, Маулен Фарида
 
4-е место
Каспий-8 (г. Актау) Мастихина Дарья, Наумова Светлана
 
2003-04 г.р.
 
1-е место
Каспий-2 (г. Актау) Руцкая Юлия, Христалюбова Юлия
 
2-е место
Дворец школьников-2 (г. Астана) Аманбай Арулым, Туралиева Анель
Дворец школьников-3 (г. Астана) Советова Томирис, Куспанова Инкар
 
3-е место
Аксу-2 (г. Аксу) Байжуманова Полина, Сейсенбаева Аружан
 
4-е место
Аксу-1 (г. Аксу) Мыктыбаева Жасмин, Нурланова Аружан
 
2005 года рождения и младше
 
1-е место
Аксу-5(г. Аксу) Центнер Диана, Салыкова Эльвира
 
2-е место
Дворец школьников-5 (г. Астана) Тленова Амина, Сармурзина Аружан
 
3-е место
Аксу-4 (г. Аксу) Пономарева Дарья, Кравцева Ангелина
 
4-е место
Каспий-4 (г. Актау) Пушинка Анастасия, Елизарова Валерия
 
Второй тур Чемпионата РК среди юношей и девушек 2001 г.р. и младше пройдет с 30 июля по 3 августа в г. Усть-Каменогорске (пос. Бухтарма).
 




Генеральный спонсор
Спонсоры
Информационные партнёры
Холдинг Байтерек DHL Казахмыс
Телеканал «QAZsport» Megaline SK Sport Казахтелеком