Чемпионат Азии (U19): в четвертьфинале тайки оказались сильнее

Бакнинь, Вьетнам. 15 июня. В ¼ финала азиатского первенства сборная Казахстана не смогла оказать сопротивление сборной Таиланда.

Удачнее всего для нашей команды сложился дебют первой партии, когда казахстанки порой выходили вперед по счету. Но тайки пресекали попытки увеличить разрыв и возвращали все «на круги своя». В итоге первая партия и получилась самой упорной и боевитой, в которой наши волейболистки показали стремление и волю к победе, что подтверждается счетом 27-25. Во втором и третьем сете, к сожалению, тайки стали играть собраннее и увереннее, а казахстанки, напротив, стали больше ошибаться, что тоже отразилось на счете – 25-16, 25-13 соответственно.

Теперь по регламенту турнира сборной Казахстана предстоит биться в плей-офф за 5-8 места с командами, как и мы, проигравшими в четвертьфинале: сборными Южной Кореи, Вьетнама и Ирана. С нами в пару попала, уже раз бившая нас сборная Южной Кореи, которая проиграла в четвертьфинале китаянкам. В другой паре сыграют сборные Ирана, проигравшая японкам, и хозяйки турнира – сборная Вьетнама, не сумевшая в упорной борьбе переиграть сборную Тайпея. Выигравшие команды сыграют затем за 5-6 места, а проигравшие – за 7-8 места.