Сборная Казахстана (U19) примет участие в чемпионате Азии

Сборная Казахстана (U19) примет участие в чемпионате Азии




7 июня женская сборная Казахстана в возрастной категории до 19 лет отправляется в столицу Вьетнама Ханой, чтобы принять участие в чемпионате Азии. В континентальном первенстве примут участие 16 сборных, которые были разбиты на 4 группы (в скобках номер посева):
Группа А: Китай (1), Япония (2), Таиланд (3), Вьетнам (4);
Группа В: Корея (5), Китайский Тайпей (6), Казахстан (7), Индия (8);
Группа С: Иран (9), Австралия (11), Макао (12), Гонконг (13);
Группа D: Новая Зеландия (14), Шри-Ланка (15), Узбекистан, Малайзия
 
В предварительном раунде в группе В наши девушки встретятся 10 июня с командой Индии, 11 июня – с командой Тайпея, 12 июня – с кореянками.
 
Состав сборной
1. Кумисбек Маржан №1
2. Калиева Сабина №2
3. Хаджиогло Ольга №3
4. Никифорова Елизавета №5
5. Абайханкызы Абайым №7
6. Никитина Татьяна №10
7. Шакен Акерке №11
8. Эрфурт Светлана №12
9. Жебегенова Жасмин №13
10. Сыроешкина Виктория №14
11. Варкентин Олеся №15
12. Трухина Мария №18
 
Менеджер сборной – Рубцов Антон
Главный тренер – Павлова Елена
Ассистент тренера – Трикоз Сергей
Второй ассистент тренера – Ильющенко Ксения
Врач – Павликов Михаил
Рефери – Акулова Юлия
 
Средний рост игроков 175,5 см
 
Чемпионат Азии (U19) среди женщин
10 – 17 июня 2018 года
Ханой, Вьетнам
 
Группой раунд
 
10 июня
 
Группа А
Таиланд – Вьетнам
Япония – Китай
 
Группа В
Корея – Тайпей 
Индия – КАЗАХСТАН
 
Группа С
Гонконг – Иран
Макао – Австралия
 
Группа D
Шри-Ланка – Узбекистан
Новая Зеландия – Малайзия 
 
11 июня
 
Группа А
Вьетнам – Китай
Таиланд – Япония
 
Группа В
Корея – Индия
Тайпей – КАЗАХСТАН
 
Группа С
Гонконг – Макао
Иран – Австралия
 
Группа D
Шри-Ланка – Новая Зеландия
Узбекистан – Малайзия 
 
12 июня
 
Группа А
Япония – Вьетнам
Китай – Таиланд
 
Группа В
Тайпей – Индия
КАЗАХСТАН – Корея
 
Группа С
Макао – Иран
Австралия – Гонконг
 
Группа D
Новая Зеландия – Узбекистан
Малайзия – Шри-Ланка
 
13 июня – выходной день
14 июня – квалификация (ранкинг за 1-8 и 9-16 места)
15 июня – четвертьфиналы (1-8 и 9-16 места)
16 июня – полуфиналы (1-4, 5-8, 9-12, 13-16 места)
17 июня – финал (1-2, 3-4, 5-6, 7-8, 9-10, 11-12, 13-14, 15-16 места)
 
За 8 дней соревнований будет сыграно 56 матчей.



Генеральный спонсор
Спонсоры
Информационные партнёры
Холдинг Байтерек DHL Казахмыс
SK Sport Телеканал «QAZsport» Казахтелеком Megaline