В Алматы прошел 1-ый тур чемпионата среди пляжников

В Алматы прошел 1-ый тур чемпионата среди пляжников




С 24 по 28 мая в городе Алматы прошел 1-ый тур XXII Чемпионата Республики Казахстан по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. В мужском туре приняло участие 18 команд из трех регионов страны: 3 команды от «Жетысу», 2 – АПС из Алматы, 4 – «Каспий» из Актау, 8 команд от алматинского «Буревестника», в том числе 1 ветеранская, и 1 команда «Караой», представляющая Алматинскую область. В женском турнире приняли участие 10 команд из 4 регионов: по 3 команды из Алматы и «Жетысу», 2 – от актауского «Каспия», 1 столичная команда, представляющая «Дворец школьников» и 1 - «Караой» из Алматинской области.
 
Составы мужских команд
АПС-1 (г. Алматы) Прищепа Александр, Каримов Руслан
АПС-2 (г. Алматы) Асхатов Айдар, Асхатов Дидар
Буревестник-1 (г. Алматы) Сидоренко Алексей, Дьяченко Александр
Буревестник-2 (г. Алматы) Яковлев Дмитрий, Богату Сергей
Буревестник-3 (г. Алматы) Гурин Кирилл, Шацких Глеб
Буревестник-4 (г. Алматы) Алдаш Нурдос, Мохаммад Абдулмаджид
Буревестник-5 (г. Алматы) Ровкин Артем, Чекурсков Илья
Буревестник-6 (г. Алматы) Нелипа Александр, Кабулбеков Ахмет
Буревестник-7 (г. Алматы) Кетиладзе Александр, Щебеняев Никита
Буревестники-Ветераны (г. Алматы) Ровкин Денис, Чекурсков Игорь
Жетысу-1 (Алматинская обл.) Аитжанов Марлен, Ашир Ербол
Жетысу-2 (Алматинская обл.) Таволжанский Илья, Зайыров Тагжан
Жетысу-3 (Алматинская обл.) Азнабакиев Шамиль, Абдикерим Жасан
Караой (Алматинская обл.) Самсаков А., Яншенло А.
Каспий (г. Актау) Бабичев Александр, Кулешов Алексей
Каспий-1 (г. Актау) Алейник Павел, Петросянц Артем
Каспий-2 (г. Актау) Дмитриев Егор, Елубаев Ерлан
Каспий-3 (г. Актау) Аманжолов Дархан, Лапов Дамир
 
Составы женских команд
Алматы-1 (г. Алматы) Каирбекова Тансулу, Отеулина Мадина
Алматы-2 (г. Алматы) Раченко Алина, Еропкина Елизавета
Алматы-3 (г. Алматы) Жук Кристина, Смагул Айганым
Жетысу-1 (Алматинская обл.) Машкова Татьяна, Цимбалова Ирина
Жетысу-2 (Алматинская обл.) Никитина Татьяна, Шакен Акерке
Жетысу-(Алматинская обл.) Кумисбек Маржан, Танабекова Сандугаш
Дворец школьников (г. Астана) Маулен Фарида, Токтагул Акбаян
Каспий-1 (г. Актау) Уколова Анастасия, Шингисова Дана
Каспий-2 (г. Актау) Руцкая Юлия, Христалюбова Юлия
Караой (Алматинская обл.) Чугина Надежда, Саламахина Татьяна
 
Победителями тура и в мужском, и в женском чемпионате стали опытные и мастеровитые пляжники.
 
Результаты мужских команд
1-е место
Буревестник-1 (г. Алматы) - Сидоренко Алексей, Дьяченко Александр
2-е место
Буревестник-2 (г. Алматы) Яковлев Дмитрий, Богату Сергей
3-е место
Каспий-1 (г. Актау) Алейник Павел, Петросянц Артем
4-е место
Каспий-2 (г. Актау) Дмитриев Егор, Елубаев Ерлан
 
Результаты женских команд
1-е место
Жетысу-1 (Алматинская обл.) Машкова Татьяна, Цимбалова Ирина
2-е место
Алматы-2 (г. Алматы) Раченко Алина, Еропкина Елизавета
3-е место
Алматы-1 (г. Алматы) Каирбекова Тансулу, Отеулина Мадина
4-е место
Каспий-1 (г. Актау) Уколова Анастасия, Шингисова Дана
 
Второй тур пройдет на берегах Каспия в городе Актау с 13 по 17 июня.




Генеральный спонсор
Спонсоры
Информационные партнёры
DHL Холдинг Байтерек Казахмыс
Казахтелеком SK Sport Телеканал «QAZsport» Megaline