Через неделю начинаем




Ровно через неделю стартует континентальный квалификационный турнир в Алматы. Наши сборные начали подготовку турниру с 1 мая.
 
В мужской команде в сборную были привлечены следующие игроки:
1. Фартов Роман (№1 либеро, ВК «Павлодар»);
2. Кузнецов Антон (№2 ВК «Атырау»);
3. Стольников Александр (№4 капитан команды, ВК «ТНК «Казхром»);
4. Кузнецов Сергей (№5 ВК «Буревестник»);
5. Байбеков Кайрат (№6 либеро, ВК «Алтай»);
6. Донец Василий (№7 ВК «Павлодар»);
7. Вовненко Дмитрий (№8 ВК «Павлодар»);
8. Гурин Кирилл (№9 ВК «Павлодар»);
9. Мищенко Максим (№10 ВК «ТНК «Казхром»);
10. Акимов Дамир (№11 ВК «Алтай»);
11. Кадырханов Нодирхан (№12 ВК «Алтай»);
12. Ердштейн Виталий (№13 ВК «Буревестник»);
13. Неталин Айбат (№14 ВК «Атырау»);
14. Кучеров Денис (№15 ВК «ТНК «Казхром»);
15. Устинов Михаил (№17 ВК «Динамо-Тараз»);
16. Вориводин Виталий (№18 ВК «Атырау»);
17. Хилимов Алпамыс (№19 ВК «Атырау»);
18. Минаков Иван (№21 ВК «Павлодар»);
19. Набиев Умид (№22 ВК «Мангыстау»).
 
Тренерский штаб представлен главным тренером Никольченко Игорем, его ассистентами – Горбатковым Дмитрием, Менжулиным Сергеем, врачом Исмаиловым Рустамом и статистиком Нуралином Ерасылом.
 
В ходе сборов и медицинского обследования, в виду выявленных травм, домой были отправлены Роман Фартов и Вовненко Дмитрий, которые после излечения в дальнейшем будут привлекаться на другие турниры. 
 
В женской сборной тоже есть потери. Из команды по семейным обстоятельствам выбыла Кемпа Диана. Состав сборной представлен следующими игроками:
1. Фендрикова Татьяна (№1 ВК «Алматы»);
2. Исаева Людмила (№2 ВК «Жетысу»);
3. Анаркулова Сана (№3 ВК «Алтай»);
4. Жданова Екатерина (№4 ВК «Жетысу»);
5. Кемпа Диана (№5 либеро, ВК «Жетысу») - выбыла;
6. Акилова Наталья (№6 ВК «Жетысу»);
7. Яковлева Инна (№7 ВК «Жетысу»);
8. Ишимцева Коринна (№8 ВК «Алтай-2»);
9. Дробышевская Ольга (№9 ВК «Алтай»);
10. Кенжебаева Ирина (№10 ВК «Алтай»);
11. Татко Катерина (№11 ВК «Жетысу»);
12. Петренко Яна (№12 ВК «Алматы»);
13. Береснева Радмила (№13 ВК «Алтай»);
14. Сафронова Алеся (№14 ВК «Intisas» Турция);
15. Баткулдина Алия (№15 ВК «ТНК «Жетысу»);
16. Ягодина Яна (№16 ВК «Иртыш-Казхром»);
17. Богдашкина Алла (№17 ВК «Иртыш-Казхром»);
18. Аниконова Кристина (№18 ВК «Алтай»);
19. Белова Кристина (№19 ВК «Алтай-2»);
 
Тренерский штаб:
Главный тренер – Шапран Вячеслав
Ассистенты: Шиндов Валерий, Завгородний Дмитрий
Врач: Топкин Григорий
 
Наши сборные начнут свои игры во второй турнирный день.
 
Также напоминаем, что трансляцию матчей будет осуществлять информационный партнер Федерации волейбола Республики Казахстан - телеканал «Qazsport».
 
Расписание матчей:
 
Дата
Время
 
Команды
ТВ трансляция
18 мая (пятница)
14:00
Жен.
Австралия – Кит.Тайбэй
live
17:00
Муж.
Кит.Тайбэй – Пакистан
live
19 мая (суббота)
14:00
Жен.
Казахстан – Австралия
Live
Studio 13:35
17:00
Муж.
Казахстан – Пакистан
Live
Studio 16:35
18 мая (пятница)
14:00
Жен.
Кит.Тайбэй – Казахстан
Live
Studio 13:35
17:00
Муж.
Кит.Тайбэй – Казахстан
Live
Studio 16:35
 



Генеральный спонсор
Спонсоры
Информационные партнёры
Самырук-Казына
Самырук-Казына Траст
Казахмыс Холдинг Байтерек DHL
SK Sport Megaline Телеканал «QAZsport» Казахтелеком